Rummo Los Clásicos - Pasta Mixta N° 74, 500 g
Una mezcla perfecta para platos siempre cambiantes
3,59 €
(7,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Mezcla de diferentes formatos de pasta
- Ideal para sopas
- Disfrute variado y completo
Combina bien con
Descripción
La Pasta Mista N°74 de Rummo es una mezcla variada de formas que hace que cada plato sea interesante y rico en texturas. Esta combinación nace de la idea de combinar diferentes formas de pasta para conseguir un resultado dinámico y siempre diferente en el plato.
Especialmente adecuada para sopas y preparaciones con legumbres, expresa mejor sus características en platos rústicos y ricos. Gracias a la calidad de la sémola de trigo duro, todas las formas mantienen una textura uniforme y agradable.
| Art.-Nr.: | AV-412733 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200745 |
| Fabricante N.º: | 412733 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Pasta Mixta N° 74
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL