Rummo Los Clásicos - Rizos N°54, 500 g
Cubren las salsas cremosas de manera uniforme.
3,59 €
(7,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Forma rizada y dinámica
- Ideal para salsas de carne y ragú
- Excelente fijación y consistencia
Combina bien con
Descripción
Los Riccioli de Rummo se distinguen por su forma rizada y dinámica, diseñada para retener mejor las salsas ricas y envolventes.
Esta estructura única permite que el condimento se distribuya uniformemente, realzando el sabor de cada ingrediente. Conservan su forma y consistencia incluso después de la cocción, por lo que son ideales tanto para platos fríos como calientes.
| Art.-Nr.: | AV-448300 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200547 |
| Fabricante N.º: | 448300 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Los Clásicos - Rizos N°54
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL