Rummo Sin Gluten - Fusilli N°48, 400 g
Mantiene la salsa incluso sin gluten
4,29 €
(10,73 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- A base de arroz y maíz
- Superficie rugosa
- Excelente capacidad de retención de salsa
Descripción
Los Fusilli Senza Glutine de Rummo ofrecen una experiencia completa en términos de sabor y textura. La mezcla de arroz y maíz garantiza una estructura equilibrada y un aspecto natural.
La superficie rugosa retiene eficazmente la salsa, mientras que la forma en espiral permite que la salsa se distribuya uniformemente. Mantienen su forma y textura durante la cocción, proporcionando un resultado siempre satisfactorio.
| Art.-Nr.: | AV-412623 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8008343880480 |
| Fabricante N.º: | 412623 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin gluten, sin lactosa, sin ingeniería genética |
Ingredientes
36 % arroz integral, 32,5 % Gelber Mais, 20 % Weißer Mais, 8 % arroz, 3 % almidón de patata, emulsionante, mono y diglicéridos de ácidos grasos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1428 / 341 kj / kcal |
| Grasa | 2 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 73,2 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 0,3 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 0 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Sin Gluten - Fusilli N°48
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL