Rummo Sin Gluten - Linguini nº 13, 400 g
Ligero pero equilibrado, sin gluten.
4,29 €
(10,73 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Elaborado con arroz y maíz.
- Ideal con pesto y aderezos a base de aceite.
- Excelente adherencia gracias a su superficie rugosa.
Descripción
Con los linguini sin gluten de Rummo , podrás llevar a la mesa una pasta elegante, incluso en su versión sin gluten. La receta, elaborada con arroz integral y maíz, está diseñada para ofrecer un resultado equilibrado sin sacrificar el sabor ni la textura.
Su forma plana distribuye la salsa de manera uniforme y resulta especialmente adecuada para pesto o salsas a base de aceite. Gracias al proceso de moldeo en bronce, la superficie es rugosa, lo que facilita la adherencia de las salsas. Al cocinarse, mantienen una consistencia al dente uniforme, logrando un resultado armonioso en cada plato.
| Art.-Nr.: | AV-412742 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8008343880138 |
| Fabricante N.º: | 412742 |
| Marca: | Rummo |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano, Sin gluten |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin gluten, sin ingeniería genética |
Ingredientes
36 % arroz integral, 32,5 % Gelber Mais, 20 % Weißer Mais, 8 % arroz, 3 % almidón de patata, emulsionante, mono y diglicéridos de ácidos grasos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Sin Gluten - Linguini nº 13
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL