Sapore di Sole - Cereales, harinas y mezclas de harinas de calidad biológica

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cereales y harinas: 22 artículos

Sapore di Sole Harina Bio de Cereales Antiguos - Tipo 1

Sapore di Sole Harina Bio de Cereales Antiguos -​ Tipo 1, 1 kg

  • Para pasta, productos horneados dulces y salados.
  • Cereal antiguo de Emilia Romagna.
  • Sabroso y rico en fibra.
3,19 € (3,19 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Harina Ecológica de Cereales Ancestrales - Romagna tipo 2

Sapore di Sole Harina Ecológica de Cereales Ancestrales -​ Romagna tipo 2, 1 kg

  • Trigo antiguo de Emilia Romaña
  • Para masa de pasta, productos de panadería dulces y salados
  • Rico en fibra y sabroso
3,19 € (3,19 € / kg)

Entrega hasta el 02 noviembre

Sémola de Trigo Duro Integral Bio - Russello

Sapore di Sole Sémola de Trigo Duro Integral Bio -​ Russello, 1.000 g

  • Alto contenido en fibra y nutrientes.
  • Molido en piedra en Modica.
  • Para recetas dulces y saladas.
4,79 € (4,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sémola de Trigo Duro Integral Bio - Timilia

Sapore di Sole Sémola de Trigo Duro Integral Bio -​ Timilia, 1.000 g

  • Alto contenido en fibra y nutrientes.
  • Molido en piedra.
  • Fuente de fibra.
4,79 € (4,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sémola de Trigo Duro Integral Bio - Perciasacchi

Sapore di Sole Sémola de Trigo Duro Integral Bio -​ Perciasacchi, 1.000 g

  • Alto contenido en fibra.
  • Molido en piedra en Modica.
  • Con germen de trigo.
4,79 € (4,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Polenta de Maíz Bio - Instantánea

Sapore di Sole Polenta de Maíz Bio -​ Instantánea, 500 g

  • Precocinada.
  • Lista en 2 minutos.
  • Sello Demeter y sin gluten.
2,49 € (4,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Cebada Perlada Bio

Sapore di Sole Cebada Perlada Bio, 400 g

  • Sabor neutro.
  • Enriquece sopas, guisos y ensaladas.
  • Contiene minerales y vitaminas.
2,89 € (7,23 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Harina de Maíz Bio - Bramata

Sapore di Sole Harina de Maíz Bio -​ Bramata, 1 kg

  • De grano grueso.
  • Para recetas dulces y saladas.
  • Sin gluten.
3,49 € (3,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Sorgo Blanco Bio

Sapore di Sole Sorgo Blanco Bio, 400 g

  • Sabroso y saciante.
  • Excelente como guarnición.
  • Diferente y rico.
3,19 € (7,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Trigo Escanda Bio

Sapore di Sole Trigo Escanda Bio, 350 g

  • Aroma de avellana ligeramente dulce.
  • Para ensaladas, productos horneados y mucho más.
  • Alternativa al trigo y al arroz.
2,69 € (7,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Harina de Trigo Blando Biológico Tipo 1

Sapore di Sole Harina de Trigo Blando Biológico Tipo 1, 1 kg

  • Rico en valiosos nutrientes.
  • Harina de trigo blando genuina.
  • Molienda a piedra con energía hidroeléctrica.
2,69 € (2,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Mezcla de Harinas para Pan Etrusco

Sapore di Sole Mezcla de Harinas para Pan Etrusco, 1 kg

  • Con centeno, espelta y trigo etrusco.
  • Cultivo 100 % biológico de Italia.
  • Ideal para pan como guarnición o como tentempié.
3,49 € (3,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Harina de Trigo Blando Bio de Tipo 2 - Maiorca

Sapore di Sole Harina de Trigo Blando Bio de Tipo 2 -​ Maiorca, 1.000 g

  • Fuente de fibra.
  • Molido a la piedra en Modica.
  • Para varios usos.
4,19 € (4,19 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Mezcla de Harina para Pizza

Sapore di Sole Mezcla de Harina para Pizza, 1 kg

  • Aromática y rica en proteínas.
  • Trigo 100 % bilógico de Italia.
  • Molienda en piedra con energía hidroeléctrica.
3,69 € (3,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Harina de Trigo Escanda Bio

Sapore di Sole Harina de Trigo Escanda Bio, 500 g

  • Rica en proteína y fibra.
  • Bajo contenido en gluten.
  • Molida con piedra.
3,69 € (7,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Espelta Perlada Bio

Sapore di Sole Espelta Perlada Bio, 400 g

  • Se cocina en 20 minutos.
  • Ideal para guisos o ensaladas.
  • Rica en selenio y ácido fítico.
3,29 € (8,23 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Harina de Garbanzos Bio - Sin Gluten

Sapore di Sole Harina de Garbanzos Bio -​ Sin Gluten, 350 g

  • Delicado aroma a frutos secos.
  • Para productos horneados, albóndigas y mucho más.
  • Naturalmente sin gluten.
3,49 € (9,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Harina de Arroz Integral Bio - Sin Gluten

Sapore di Sole Harina de Arroz Integral Bio -​ Sin Gluten, 350 g

  • Sin gluten.
  • Ideal como espesante.
  • Molida en piedra.
2,99 € (8,54 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Trigo Sarraceno Pelado Bio

Sapore di Sole Trigo Sarraceno Pelado Bio, 400 g

  • De cultivo ecológico
  • Sin gluten
  • Uso versátil
3,49 € (8,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Algas Espirulina Bio Italianas - Filamentos

Sapore di Sole Algas Espirulina Bio Italianas -​ Filamentos, 50 g

  • Para bebidas, yogur, masas.
  • Alto contenido de nutrientes.
  • Superalimento de Italia.
14,69 € (293,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Polvo de Spirulina de Italia

Sapore di Sole Polvo de Spirulina de Italia, 50 g

  • Alto contenido en proteínas (64%).
  • Procesamiento suave.
  • Ideal para añadir en batidos.
14,99 € (299,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sapore di Sole Harina de Quinoa Bio

Sapore di Sole Harina de Quinoa Bio, 350 g

  • Para cocinar y hornear.
  • Rica en fibra y proteína.
  • Naturalmente sin gluten.
6,99 € (19,97 € / kg)

Entrega hasta el 30 octubre