Seeberger Mango Desecado, 100 g

Delicias afrutadas al alcance de la mano

3,99 €

(39,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sin azúcar añadido
  • Deliciosamente afrutado
  • Grandes tiras de mango

Comprados habitualmente con Seeberger Mezcla Exótica, 125 g

Seeberger Mango Desecado, 100 g 3,99 € (39,90 € / kg)
Seeberger Mezcla Exótica, 125 g 3,99 € (31,92 € / kg)
Precio total: 7,98 €
Descripción

Para este delicioso aperitivo afrutado se han utilizado mangos frescos de Sudamérica, África occidental y meridional, que convencen por todo su sabor. Delicadamente secos, son maravillosamente dulces, tiernos y jugosos incluso sin azúcar añadido, lo que convierte cada tentempié en una auténtica delicia. No sólo son una pura delicia, sino que también enriquecen tu muesli matutino, batidos o porridge, aportando variedad afrutada a tu plan de alimentación.

Art.-Nr.: MM-2766807
Contenido: 100 g
EAN: 4008258276006
Fabricante N.º: 2766807
Marca: Seeberger
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Información general: Sin azúcar añadido. Contiene azúcar de forma natural
Características: sin azúcares añadidos, sin sal añadida
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1365 / 326 kj / kcal
Grasa 0,9 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,4 g
Hidratos de carbono 71 g
  del cual/de los cuales: azúcar[1] 54 g
Proteínas 2,8 g
sal[2] 0,14 g
  1. contiene azúcar de forma natural
  2. Contiene sal por naturaleza
Ingredientes

tiras de mango, almidón de patata, antioxidante (metabisulfito sódico (E223))

Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Seeberger GmbH, Hans-Lorenser-Straße 36, 89079, Ulm, Alemania, shop@seeberger.de, www.seeberger.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Seeberger Mango Desecado

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración