Pomito Concentrado de Tomate, 200 g
Hecho con tomates italianos
3,49 €
(17,45 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Doble concentrado
- Práctico formato en tubo
- Elaborado con tomates italianos
Combina bien con
Descripción
El concentrado de tomate se elabora a partir de tomates italianos y confiere a todas las recetas un intenso sabor a tomate. Ideal para enriquecer salsas, salsas y numerosas preparaciones, se presenta en un práctico tubo fácil de dosificar.
| Art.-Nr.: | EDH-1002470 |
|---|---|
| Contenido: | 200 g |
| EAN: | 8032793343424 |
| Fabricante N.º: | 1002470 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin azúcares añadidos |
Ingredientes
pasta de tomate
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 473 / 113 kj / kcal |
| Proteínas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 413 g |
| Grasa | 0,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,2 g |
| fibras | 5,5 g |
| sal | 0,45 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Concentrado de Tomate
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL