Pomito Tomates en Dados, 500 g
Tomates de alta calidad para salsas y mucho más
3,49 €
(6,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sabor delicado y afrutado
- Versátil para muchas recetas
- Procesado inmediatamente después de la cosecha
Combina bien con
Descripción
Los tomates troceados se elaboran con tomates madurados al sol y se procesan inmediatamente después de la cosecha. Cortados en prácticos cubos, son ideales para salsas, guisos, platos de pescado o pizza. Su textura equilibrada y su delicado sabor afrutado los convierten en un ingrediente sumamente versátil en la cocina.
| Art.-Nr.: | EDH-10034333 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8032793343325 |
| Fabricante N.º: | 10034333 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin azúcares añadidos |
Ingredientes
tomates, regulador de acidez (ácido cítrico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 88 / 21 kj / kcal |
| Proteínas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 3 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3 g |
| Grasa | <0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| fibras | 0,9 g |
| sal | 0,1 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Tomates en Dados
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL