Conte de Cesare Condimento Blanco, 500 ml
Frescura delicada y aroma refinado
5,99 €
(11,98 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Color dorado brillante
- Elaborado con mosto de uva claro y vinagre de vino
- Ideal para ensaladas delicadas y platos de pescado
Combina bien con
Descripción
El condimento blanco se elabora con vinagre de vino blanco y mosto de uva concentrado. La ausencia de crianza en barricas de madera conserva su color claro y su sabor dulce y delicado. Ideal para realzar el sabor de pescados, carnes blancas, salsas ligeras y ensaladas amargas sin alterar su apariencia.
| Art.-Nr.: | EDH-1002056 |
|---|---|
| Contenido: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301105 |
| Fabricante N.º: | 1002056 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 461 / 110 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 22 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| sal | 0 g |
Ingredientes
vinagre de vino, rektifizierter konzentrierter Traubenmost, metabisulfito de potasio[1]
- contiene sulfitos
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Condimento Blanco
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL