Conte de Cesare Crema de Vinagre Balsámico de Módena - Chili, 150 ml
Sabor intenso y ligeramente picante
4,99 €
(33,27 € / l, Incl. 10% de IVA
Sabor:
Propiedades
- Vegano
- Agradable equilibrio entre dulzor y acidez
- Con un toque especiado muy agradable
Combina bien con
Descripción
La crema de vinagre balsámico de Módena con chile combina el sabor agridulce tradicional del vinagre balsámico italiano con un agradable toque picante. Ideal para realzar el sabor de carnes a la parrilla, hamburguesas, pizzas o patatas fritas crujientes, aporta un toque intenso y aromático a cualquier receta.
| Art.-Nr.: | EDH-1006900 |
|---|---|
| Contenido: | 150 ml |
| EAN: | 9004698482101 |
| Fabricante N.º: | 1006900 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 992 / 237 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 47 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| sal | 0,17 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Crema de Vinagre Balsámico de Módena - Chili
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL