Ankerkraut Mezcla de Especias - Adobo con Cerveza, 75 g
Aroma a lúpulo para barbacoas y parrillas
5,99 €
(79,87 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Para marinar la carne
- 2 cucharadas en 50 ml de cerveza
- Ideal para barbacoas
Descripción
Realza el sabor de tus asados con una marinada llena de sabor que potencia el de la carne marinada en cerveza. Esta mezcla es fácil de preparar: solo tienes que añadir un poco de cerveza para darle a los filetes un toque picante vibrante y una jugosidad deliciosa. Perfecta para crear un ambiente relajado en tu próxima barbacoa y disfrutar del sabor ideal en una tarde soleada al aire libre.
| Art.-Nr.: | AK-4062988840869 |
|---|---|
| Contenido: | 75 g |
| EAN: | 4062988840869 |
| Fabricante N.º: | 4062988840869 |
| Marca: | Ankerkraut |
| Puede contener trazas de: | L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin aceite de palma |
Ingredientes
sal marina, Chips de tomate (tomates, maicena), cebolla, ajo, Pimientos dulces, bayas rosa, Jalapeño ahumado (jalapeño, Humo), apio de monte, Pimienta Cubeb, albahaca, Perifollo, ajedrea,
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1185 / 283 kj / kcal |
| Grasa | 5,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 25 g |
| Proteínas | 9,3 g |
| sal | 14,3 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Ankerkraut GmbH, Reindorfer Osterberg 75, 21266, Jesteburg, Alemania, www.ankerkraut.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Ankerkraut Mezcla de Especias - Adobo con Cerveza
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL