Sonnentor Ositos de Gominola Bio, 100 g

Para pequeños y grandes bribones

2,79 €

(27,90 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabor dulce afrutado
  • Refrescante sabor ácido
  • Ideal para picar

Comprados habitualmente con Holle Puré de Frutas Bio "Rana" - Pera, Manzana e Hinojo, 100 g

Sonnentor Ositos de Gominola Bio, 100 g 2,79 € (27,90 € / kg)
Holle Puré de Frutas Bio "Rana" - Pera, Manzana e Hinojo, 100 g 0,99 € (9,90 € / kg)
Precio total: 3,78 €
Descripción

Adecuado para pequeños y grandes bribones. Ya sea como un delicioso aperitivo o para compartir con amigos queridos - ¡disfrute y diversión para todos! Cada color tiene su propia experiencia de frutas - escoge tu preferido y disfruta del sabor ácido y refrescante.

Art.-Nr.: ST-000506
Contenido: 100 g
EAN: 9004145009714
Fabricante N.º: 506
Marca: Sonnentor
Certificación: marca Bio, etiqueta ecológica UE/no UE
Información sobre conservación: Conservar a una temperatura ambiente inferior a 23°C, Guardar en un lugar fresco y seco
Ingredientes

Glukosesirup[1], azúcar de remolacha[1], Gelatina de cerdo[1], ácido cítrico, manzana (zumo concentrado de frutas)[1], saúco (Concentrado de zumo de frutas)[1], grosellas (zumo concentrado de frutas)[1], frambuesas (zumo concentrado de frutas)[1], Aroma natural, Extracto de cúrcuma[1], extracto de algas

  1. Bio
Neutralidad climática de Sonnentor
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Ositos de Gominola Bio

2 Valoraciones en otros idiomas

4,8 de 5 estrellas
5 estrellas
3 (75%)
4 estrellas
1 (25%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

4 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 2 valoraciones en otros idiomas.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder