STAUD‘S Wien Confitura de Guindas con Virutas de Almendras, 250 g
Una creación de edición limitada para el Día de la Madre.
6,99 €
(27,96 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con frutas y almendras.
- Con un 50% fruta.
- Maravilloso sabor.
Descripción
Ya sea para Pascua o el Día de la Madre, esta especialidad de STAUD's es una oda al amor y la primavera. Una clásica confitura de guinda enriquecida con crujientes virutas de almendra. Una auténtica delicia para untar para disfrutarla en el desayuno, como merienda o incluso como postre al final de una comida. La etiqueta es una declaración de amor a las madres.
Esta creación de temporada de edición limitada contiene un 50 % de fruta.
| Art.-Nr.: | STD-250138 |
|---|---|
| Contenido: | 250 g |
| EAN: | 9008400309311 |
| Fabricante N.º: | 250138 |
| Marca: | STAUD‘S Wien |
| Composición de la fruta: | Cereza |
| Origen: | Austria |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz, Conservar refrigerado una vez abierto |
Ingredientes
50 % cerezas, Azúcar, concentrado de zumo de limón, 0,5 % trozos de almendras, agente gelificante (pectina)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 971 / 232 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 56 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| sal | 0 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | STAUD‘S GMBH, Hubergasse 3, 1160, Wien, Austria, www.stauds.com |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: STAUD‘S Wien Confitura de Guindas con Virutas de Almendras
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 2 | (66%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 1 | (33%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
3 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL