SteirerReis Fuchs Tortitas de Arroz con Chocolate, Chocolate con leche (120 g)
Ideal como sabroso tentempié entre comidas
6,99 €
(58,25 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Cubiertos del mejor chocolate
- Crujientes y deliciosas
- Hecho en Austria
Descripción
Perfectos cuando apetece algo dulce, los pastelitos de arroz son ligeros y crujientes con una apetitosa cobertura de chocolate. Un tentempié ideal durante el día y también para el desayuno.
| Art.-Nr.: | FUCH-2420 |
|---|---|
| Contenido: | 120 g |
| EAN: | 9120095831516 |
| Fabricante N.º: | 2420 |
| Marca: | SteirerReis Fuchs |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, G - Leche, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar correctamente cerrado, Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
57 % Chocolate con leche (Azúcar, manteca de cacao, Leche entera en polvo, Pasta de cacao, emulsionante (lecitina, extracto de vainilla)), 43 % arroz
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2248 / 537 kj / kcal |
| Grasa | 31 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 34 g |
| Proteínas | 8,1 g |
| sal | 0,15 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Fuchs-VISID KG, Pölten 5, 8493, Klöch, Austria, www.steirischerreist.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: SteirerReis Fuchs Tortitas de Arroz con Chocolate
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL