TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Negro Extrafino, 55 g

Una delicia afrutada de chocolate.

4,31 € 4,79 € -10%

(78,36 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 55 g

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para picar.
  • Ingredientes seleccionados.
  • Regalo ideal.

Comprados habitualmente con Alnatura Azúcar Gelificante Bio 2:1, 500 g

TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Negro Extrafino, 55 g 4,31 € (78,36 € / kg)
Alnatura Azúcar Gelificante Bio 2:1, 500 g 2,24 € (4,48 € / kg)
Precio total: 6,55 €
Descripción

Maduradas bajo el sol de Austria y secadas a continuación, estas sabrosas manzanas se bañana en un delicioso chocolate negro extrafino para convertirlas en una fantástica delicatessen. Un sabor dulce maravilloso para disfrutar en cualquier momento.

Art.-Nr.: TI-1235
Contenido: 55 g
EAN: 9120075821476
Fabricante N.º: 1235
Marca: TIMI
Origen: Austria
Puede contener trazas de: F - Soja, G - Leche
Ingredientes

50 % semillas de calabaza, 47 % chocolate blanco (Azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, polvo de suero dulce, emulsionante (lecitina de soya)), aroma de vainilla, 1,5 % Naranja en polvo (concentrado de naranja, maltodextrina, aroma natural de naranja), agente de recubrimiento (goma árabiga), Azúcar, miel, colorante (beta-caroteno)

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2403 / 574 kj / kcal
Grasa 41 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 15 g
Hidratos de carbono 27 g
  del cual/de los cuales: azúcar 26 g
fibras 3,3 g
Proteínas 23 g
sal 0,1 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Austria, www.steirerkraft.com/de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: TIMI Trocitos de Manzana Recubiertos de Chocolate Negro Extrafino

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder