Vilgain Freeze-Dried Fruits - Peach, 50 g

Melocotones liofilizados con sabor delicado

4,99 €

(99,80 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 100 % melocotón sin sulfitos
  • Dulzura natural y textura crujiente
  • Origen: China

Comprados habitualmente con Alnatura Canela de Ceilán Bio - Molida, 50 g

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Peach, 50 g 4,99 € (99,80 € / kg)
Alnatura Canela de Ceilán Bio - Molida, 50 g 2,89 € (57,80 € / kg)
Precio total: 7,88 €
Descripción

Melocotones liofilizados con sabor de verano disponibles durante todo el año. Los gajos, procesados delicadamente, resultan especialmente aromáticos y crujientes. Sin edulcorantes añadidos ni ingredientes artificiales. Ideales para muesli o como topping para tortitas.

Modo de uso: utilizar como fruta fresca. Ideal para porridge, yogur, muesli, smoothies o como snack.

Art.-Nr.: XVA-VIL-39933
Contenido: 50 g
EAN: 8595717723875
Fabricante N.º: 39933
Marca: Vilgain
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin lactosa
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin lactosa, sin azúcares añadidos
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1574 / 376 kj / kcal
Grasa 1,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 87 g
  del cual/de los cuales: azúcar 55 g
Proteínas 3,3 g
sal 0 g
Ingredientes

100 % Melocotones[1]

  1. liofilizadas
Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Vilgain Freeze-Dried Fruits - Peach