Vilgain Organic Oat Bar, Chocolate Almond (50 g)

Barrita de avena bio sin gluten con frutos secos

1,89 €

(37,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Chocolate Almond

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Más del 30 % de frutos secos de alta calidad
  • Totalmente sin gluten y vegano
  • Ingredientes de agricultura bio

Comprados habitualmente con BeKind Maple Glazed Pecan & Sea Salt, 40 g

Vilgain Organic Oat Bar, Chocolate Almond (50 g) 1,89 € (37,80 € / kg)
BeKind Maple Glazed Pecan & Sea Salt, 40 g 2,09 € (52,25 € / kg)
Precio total: 3,98 €
Descripción

La barrita de avena bio Vilgain es un snack vegano para el entrenamiento o el día a día. La base de esta barrita raw está compuesta por copos de avena sin gluten con más de un 30% de fruta desecada. Todos los ingredientes proceden de agricultura ecológica controlada. La manteca de karité contribuye a una consistencia suave y jugosa. Durante la producción no se utilizan ingredientes modificados genéticamente, colorantes artificiales ni conservantes. El producto es sin lactosa y práctico para llevar contigo.

Art.-Nr.: XVA-VIL-43022
Contenido: 50 g
EAN: 8595717724896
Fabricante N.º: 43022
Marca: Vilgain
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Puede contener trazas de: H - Frutos secos, N - Sésamo
Características: sin gluten, sin lactosa
Información nutricional
Información nutricional por 100 g por porción (50 g)
Contenido energético / Calorías 1888 / 451 kj / kcal 946 / 226 kj / kcal
Grasa 24 g 12 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 2 g 1 g
Hidratos de carbono 45 g 22,5 g
  del cual/de los cuales: azúcar 18 g 9 g
fibras 6,5 g 3,3 g
Proteínas 11 g 5,5 g
sal 0,16 g 0,08 g
Ingredientes

31 % copos de avena sin gluten[1], 24 % pasta de almendra[1], néctar de flores de coco[1], 10 % Chocolate[1] (Pasta de cacao[1], azúcar de flor de coco[1], manteca de cacao[1], sal marina), manteca de karité[1], anacardos tostados[1], sal marina

  1. de cultivo ecológico
Garantía legal & datos del fabricante

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Vilgain Organic Oat Bar

4,0 de 5 estrellas
5 estrellas
0 (0%)
4 estrellas
1 (100%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración