ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio - Chufas y Muesli, 500 g

Para un desayuno o merienda diferente al habitual.

8,49 €

(16,98 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 g

En almacén a partir del 13 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 21 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Composición armoniosa.
  • Sin azúcar de caña ni remolacha.
  • Sabroso y crujiente.

Comprados habitualmente con ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio - Espelta y Miel, 500 g

ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio - Chufas y Muesli, 500 g 8,49 € (16,98 € / kg)
ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio - Espelta y Miel, 500 g 8,49 € (16,98 € / kg)
Precio total: 16,98 €
Descripción

La chufa dulce es un tubérculo con un sabor que recuerda a la avellana. A esto se le suman copos de avena integral, miel ecológica de flores silvestres, almendras y pipas de girasol, en una composición sabrosa y original, perfecta para disfrutar en el desayuno o para un descanso durante el día.

Art.-Nr.: ZMB-ER500
Contenido: 500 g
EAN: 9120009600177
Fabricante N.º: ER500
Marca: ZAGLER MÜSLIBÄR
Certificación: Austria Bio Garantie, etiqueta ecológica UE/no UE
Origen: Austria
Puede contener trazas de: A - Gluten, H - Frutos secos
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco
Características: sin azúcares añadidos
Origen de la materia prima: Austria
Ingredientes

copos de avena integral[1], 14 % miel de flores[1], 11 % chufas molidas[1], semillas de girasol[1], almendras[1], aceite de palma sin endurecer[1]

  1. de cultivo ecológico controlado

A - contiene cereales que contienen gluten, H - para frutos secos y sus productos derivados.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1922 / 459 kj / kcal
Grasa 23 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 6 g
Hidratos de carbono 48 g
  del cual/de los cuales: azúcar 14 g
fibras 8,1 g
Proteínas 11 g
sal 0,03 g
Zagler Müslibär: La gran diferencia con respecto al aceite de palma
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Austria, www.mueslibaer.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ZAGLER MÜSLIBÄR Muesli Bio - Chufas y Muesli

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder