Zotter Schokoladen Coffee Toffee, 70 g
Envuelto en nougat de almendras
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Mezcla de café y caramelo
- Experiencia de sabor
- Con granos de café arábigo
Descripción
Caramelo de primera clase con sabores emocionantes entre caramelo y café: una capa de caramelo sobre una de nougat de almendras, envuelto en chocolate de café que hará disfrutar de un genial sabor gracias a los granos de café arábigo de comercio justo, transformados directamente de granos a tableta de chocolate.
| Art.-Nr.: | ZSM-16370 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403035640 |
| Fabricante N.º: | 16370 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Características: | sin aromas artificiales, sin colorantes artificiales, sin conservantes, sin potenciadores del sabor |
Ingredientes
rohrzucker[1], manteca de cacao[1], almendras[2], manteca[2], nata batida[2], Leche entera en polvo[2], Pasta de cacao[1], sirope de azúcar invertido[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], polvo de suero dulce[2], Leche entera[2], leche desgrasada en polvo[2], café molido[1], Sal de roca, Lecitina de soja[3], concentrado de zumo de limón[2], Café en polvo[1], vainas de vainilla en polvo[1], Limón en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2], Azúcar[2]), pétalos de rosa[2], Cardamomo[2], canela[1]
- de comercio justo, cuota total de comercio justo 53% / de agricultura ecológica certificada
- de agricultura orgánica controlada
- Emulsionante / de agricultura biológica controlada
Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y semillas de sésamo.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2374 / 567 kj / kcal |
| Grasa | 41 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 21 g |
| Hidratos de carbono | 44 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 41 g |
| Proteínas | 6,6 g |
| sal | 0,28 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Coffee Toffee
| 5 estrellas | | 3 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
3 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL