Zotter Schokoladen Cuadratura del Círculo Bio - Chocolate con leche 70%/30% sin Azúcar Añadido, 70 g
Sabor a chocolate intenso.
4,39 €
(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
-
-
-
Zotter Schokoladen
Cuadratura del Círculo Bo - Chocolate Negro al 75% con Eritritol Bio
Chocolate negro con edulcorante ecológico
4,39 €(62,71 € / kg) -
-
-
-
Zotter Schokoladen
Cuadratura del Círculo Bio - 75 % de Chocolate Negro con Azúcar de Dátiles
Fantástico chocolate negro endulzado con dátiles.
4,39 €(62,71 € / kg)
Propiedades
- Ligeramente amargo y con un suave sabor a leche.
- Con 30% de leche de montaña orgánica.
- 70% de contenido de cacao.
Descripción
Un delicioso chocolate con leche con mucho sabor a cacao, hecho naturalmente sin azúcar añadido. La leche de montaña orgánica (30%) asegura un acabado fantástico y subraya el intenso aroma a chocolate.
- Perfil de sabor: matices de gofre intenso con notas de galleta de chocolate, crema, caramelo y tarta de queso.
| Art.-Nr.: | ZSM-18603 |
|---|---|
| Contenido: | 70 g |
| EAN: | 9006403053569 |
| Fabricante N.º: | 18603 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Tipo de dieta: | Sin gluten |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | E - Cacahuetes, F - Soja, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten |
Ingredientes
Pasta de cacao[2], Leche entera en polvo[1], manteca de cacao[2], vainas de vainilla en polvo[1]
- de agricultura orgánica controlada
- procedentes del comercio justo, con una cuota de comercio justo del 70% / procedentes de la agricultura ecológica certificada
Leche entera en polvo de los agricultores de montaña biológicos tiroleses "Bio vom Berg". Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, sésamo y soja.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2617 / 625 kj / kcal |
| Grasa | 53 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 33 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 12 g |
| Proteínas | 15 g |
| sal | 0,48 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Cuadratura del Círculo Bio - Chocolate con leche 70%/30% sin Azúcar Añadido
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 5 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
5 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL