Zotter Schokoladen Huevos en Tarro de Cristal, 87 g
Decorativo recipiente con seis deliciosos huevos de chocolate.
13,49 €
(155,06 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Para todos los gustos.
- Embalaje original.
- Chocolate de comercio justo.
Descripción
Zotter tiene preparada una Pascua llena de sorpresas: seis deliciosos huevos rellenos hacen que la celebración sea más deliciosa y dulce.
El tarro de cristal contiene las siguientes variedades
- 1 huevo de chocolate con frambuesa, relleno de suave caramelo de frambuesa y turrón de frutos rojos, cubierto con cobertura de frambuesa (envoltorio rosa oscuro)
- 1 huevo de chocolate blanco, relleno de caramelo de fruta de la pasión y una capa de turrón de anacardos, cubierto con cobertura amarilla de fruta de la pasión (envoltorio dorado)
- 1 huevo de chocolate blanco, relleno de una capa cremosa de fresas y turrón de macadamia, cubierto de frambuesa rosa y cobertura de chocolate blanco (envoltorio rosa)
- 1 huevo de chocolate blanco con limón, relleno de ganache de arándanos y una capa de turrón de caramelo, coronado con cobertura de grosella negra mezclada con chocolate blanco (envoltorio morado)
- 1 huevo de chocolate negro, relleno de crema de turrón y avellanas, recubierto de chocolate negro (envoltorio azul)
- 1 huevo de chocolate con leche, relleno de crema de turrón de almendras con un toque de aceite de rosas, cubierto de chocolate con leche (envoltorio naranja)
Nota: el contenido está sujeto a disponibilidad, por lo que puede variar en función de la variedad disponible.
| Art.-Nr.: | ZSM-25954 |
|---|---|
| Contenido: | 87 g |
| EAN: | 9006403037873 |
| Fabricante N.º: | 25954 |
| Marca: | Zotter Schokoladen |
| Certificación: | etiqueta ecológica UE/no UE, Fair |
| Origen: | Austria |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin alcohol |
Ingredientes
azúcar de caña integral[1], manteca de cacao[1], almendras[2], avellanas[2], Pasta de cacao[1], aceite de almendras[2], azúcar en polvo[2], Leche entera en polvo[2], nata batida[2], leche desgrasada en polvo[2], sirope de azúcar invertido[2], anacardos[1], manteca[2], Nueces de macadamia[1], polvo de suero dulce[2], arándanos[2], frambuesas liofilizadas[2], concentrado de frambuesa[2], concentrado de zumo de maracuyá[2], fresas[2], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[1], limones en polvo[2] (concentrado de zumo de limón[2], maicena[2]), jarabe de maíz[2], Extracto de fresa[2], maracuyá liofilizado[2] (maltodextrina[2], concentrado de zumo de maracuyá[2]), fresas liofilizadas[2], Leche entera[2], emulsionante (lecitina (soja)), aceite de avellanas, concentrado de zumo de limón[2], emulsionante (lecitina (girasol)), Arándanos liofilizados, agraz (zumo ácido de uvas verdes)[2], leche en polvo caramelizada[2] (leche desgrasada en polvo[2], Azúcar[2]), mango liofilizado[2], Grosellas rojas liofilizadas[2], vainas de vainilla en polvo[1], Sal de roca, yogur desnatado en polvo[2], cúrcuma (Curcuma longa)[2], canela[2], pétalos de rosa[2], cardamomo (Elettaria cardamomum)[2], habas tonka en polvo[2], aceite de rosas[2], cilantro[2]
- de comercio justo, contenido de comercio justo en total: 58 % / de agricultura biológica controlada
- de agricultura orgánica controlada
Puede contener trazas de nueces de Brasil, huevos, anacardos, nueces pecanas, pistachos, nueces, cacahuetes.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2705 / 646 kj / kcal |
| Grasa | 48 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 45 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 40 g |
| Proteínas | 8,6 g |
| sal | 0,15 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Huevos en Tarro de Cristal
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Categorías populares:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL