Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Para ti" - Variedades de Turrón, 70g

Relleno de turrón de almendras y avellanas.

4,39 €

(62,71 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 70g

Quedan 7 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

Envío refrigerado: Se aplican gastos de envío adicionales de 4,90 € por pedido a los productos refrigerados.
Más información

Propiedades

  • Chocolate con leche extra.
  • Con turrón de avellanas.
  • 60% de cacao.

Comprados habitualmente con Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Delicia de Frutos Secos, 70 g

Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Para ti" - Variedades de Turrón, 70g 4,39 € (62,71 € / kg)
Zotter Schokoladen Chocolate Bio - Delicia de Frutos Secos, 70 g 4,39 € (62,71 € / kg)
Precio total: 8,78 €
Descripción

Capas alternas de turrón de almendras y turrón de avellanas. Además contiene crujiente de avellana troceada. La cobertura de chocolate negro con leche con un contenido total de cacao del 60 % garantiza intensidad.

Art.-Nr.: ZSM-16010
Contenido: 70 g
EAN: 9006403030201
Fabricante N.º: 16010
Marca: Zotter Schokoladen
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Sin gluten
Origen: Austria
Puede contener trazas de: C - Huevos, E - Cacahuetes, H - Frutos secos, N - Sésamo
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz
Características: sin gluten
Ingredientes

rohrzucker[3], Pasta de cacao[3], manteca de cacao[3], 12 % almendras[1], 11 % avellanas[1], Leche entera en polvo[1], manteca[1], polvo de suero dulce[1], leche desgrasada en polvo[1], azúcar moreno de caña integral no centrifugado[3], Lecitina de soja[2], Sal de roca, vainas de vainilla en polvo[1], canela[1], pétalos de rosa[1], Limón en polvo[1] (concentrado de zumo de limón[1], maicena[1], Azúcar[1]), 60 % contenido mínimo de cacao (en chocolate negro extrafino*)

  1. de agricultura ecológica controlada
  2. Emulsionante / de agricultura biológica controlada
  3. de comercio justo, cuota total de comercio justo 66% / de agricultura ecológica certificada

Puede contener trazas de frutos secos de todo tipo, cacahuetes, huevos y sésamo.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2420 / 578 kj / kcal
Grasa 41 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 19 g
Hidratos de carbono 41 g
  del cual/de los cuales: azúcar 38 g
Proteínas 8,7 g
sal 0,22 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Austria, www.zotter.at

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Zotter Schokoladen Chocolate Bio "Para ti" - Variedades de Turrón

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder