Alnatura Mousse de Manzana con Pera Bio, 360 g
Una delicia a base de ingredientes procedentes de la agricultura biológica.
1,99 €
(5,53 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
-
-
Alnatura
Puré de Manzana Bioland
Solo manzanas, nada más
1,99 €(2,84 € / kg) -
Alnatura
Puré de Manzana Bio con Plátano
Para un uso versátil en la cocina
1,59 €(4,42 € / kg) -
Alnatura
Puré de Manzana Bio con Albaricoque
100 % fruta y sabor
1,79 €(4,97 € / kg) -
Alnatura
Puré de Membrillo, Pera y Plátano Bio
Sin la clásica manzana
1,99 €(5,53 € / kg) -
Alnatura
Puré de Manzana Bio - Grosella Negra y Frambuesa
100% fruta, naturalmente dulce
2,19 €(6,08 € / kg)
Propiedades
- Cremoso y ligero.
- 100 % fruta.
- Naturalmente dulce.
Descripción
¡No podrás evitar que se te haga la boca agua con esta deliciosa mousse de manzana y pera de Alnatura! Un auténtico manjar elaborado 100 % con fruta, cremoso y naturalmente dulce. Las frutas proceden de agricultura biológica y se complementan maravillosamente en cuanto a sabor. La receta no contiene azúcares añadidos porque el dulzor natural de la fruta madura es suficiente.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 226 / 54 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 12 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 11 g |
| fibras | 2,2 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Mousse de Manzana con Pera Bio
1 Valoración en otros idiomas
| 5 estrellas | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
2 valoraciones
Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL