Alnatura Pepinillos Bio, 360 g
Ideal para un tentempié o un picnic
3,59 €
(9,97 € / kg, Incl. 4% de IVA
Propiedades
- Agridulce
- Calidad ecológica
- Refinado con hierbas
Descripción
Los pepinillos saben deliciosos con un aperitivo o en un picnic, añaden sabor a las ensaladas de patatas, hamburguesas y mucho más. Los pepinillos ecológicos de Alnatura se cultivan en Alemania en calidad Bioland y tienen un sabor aromático y agridulce. Se aromatizan con hierbas y especias en el tarro.
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 130 / 31 kj / kcal |
| Grasa | 0,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,6 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,5 g |
| fibras | 0,9 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| sal | 1,6 g |
Ingredientes
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Alnatura Pepinillos Bio
5,0 de 5 estrellas
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL