Productos con sello de calidaad Bioland

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Bioland: 1 - 30 de 43 artículos

Alnatura Fusilli de Espelta Bio

Alnatura Fusilli de Espelta Bio, 500 g

  • Excelente con pesto.
  • Certificado Bioland.
  • Espelta de Alemania.
2,33 € 2,59 € (4,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Penne de Espelta Bio

Alnatura Penne de Espelta Bio, 500 g

  • Ideal con cualquier salsa.
  • Superficie acanalada.
  • Espelta de Alemania
2,33 € 2,59 € (4,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Harina de Espelta Bio - Tipo 630

Alnatura Harina de Espelta Bio -​ Tipo 630, 1 kg

  • Ideal para tartas y postres.
  • Finamente molida.
  • De Alemania.
2,78 € 3,09 € (2,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Harina de Trigo Bio - Tipo 550

Alnatura Harina de Trigo Bio -​ Tipo 550, 1 kg

  • Ideal para pizza y masa con levadura.
  • Versátil.
  • Calidad orgánica de Alemania.
1,79 € 1,99 € (1,79 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Galletas de Espelta y Coco Bio

Alnatura Galletas de Espelta y Coco Bio, 150 g

  • Ligeras y crujientes.
  • Receta vegana.
  • Con vainilla bourbon.
1,97 € 2,19 € (13,13 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Galletas de Espelta Bio al Chocolate

Alnatura Galletas de Espelta Bio al Chocolate, 150 g

  • Con gotas de chocolate y avellanas.
  • Con sabor a vainilla y canela.
  • Certificación vegana y Bioland.
2,33 € 2,59 € (15,53 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Espaguetis de Espelta Bio

Alnatura Espaguetis de Espelta Bio, 500 g

  • Sabor delicado con notas de frutos secos.
  • Producto artesanal.
  • Tiempo de cocción: 7 minutos.
2,33 € 2,59 € (4,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Espaguetis de Espelta Integral Bio

Alnatura Espaguetis de Espelta Integral Bio, 500 g

  • Aroma a frutos secos.
  • Ideal con varias salsas.
  • Del cultivo alemán Bioland.
2,42 € 2,69 € (4,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Azúcar de Remolacha Bio

BIO PRIMO Azúcar de Remolacha Bio, 500 g

  • Perfecto para endulzar y para repostería.
  • Dulzor natural.
  • De agricultura biológica.
2,24 € 2,49 € (4,48 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Harina de Espelta Bio - Tipo 1050

Alnatura Harina de Espelta Bio -​ Tipo 1050, 1 kg

  • También excelente para postres.
  • Semi-integral.
  • De Alemania.
2,60 € 2,89 € (2,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Nata Bio para Café

Alnatura Nata Bio para Café, 165 g

  • 10 % de grasa.
  • Ideal para añadir a bebidas.
  • También útil para cocinar.
0,98 € 1,09 € (5,94 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Galletas de Avena y Espelta Bio

Alnatura Galletas de Avena y Espelta Bio, 150 g

  • Vegano
  • Crujiente
  • Calidad Bioland
1,79 € 1,99 € (11,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Harina de Espelta Integral Bio

Alnatura Harina de Espelta Integral Bio, 1 kg

  • A base de espelta integral.
  • Para productos horneados.
  • Del cultivo Bioland.
2,69 € 2,99 € (2,69 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Muesli Bio para Niños - Bircher

Alnatura Muesli Bio para Niños -​ Bircher, 250 g

  • Desde el 1er año.
  • Excelente tanto caliente como frío.
  • 100 % calidad Bioland.
2,51 € 2,79 € (10,04 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pepinillos Bio

Alnatura Pepinillos Bio, 360 g

  • Agridulce
  • Calidad ecológica
  • Refinado con hierbas
3,50 € 3,89 € (9,72 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Bebida de Avena sin Azúcar Bio

Alnatura Bebida de Avena sin Azúcar Bio, 1 L

  • Vegano
  • Sabor suave
  • Calidad Bioland
1,70 € 1,89 € (1,70 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Pepinillos con Hierbas Bio

Alnatura Pepinillos con Hierbas Bio, 330 g

  • Pepinillos agridulces
  • Sabor refinado
  • Calidad biológica
3,23 € 3,59 € (17,00 € / kg P. E.)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Harina de Trigo Integral Bio

Alnatura Harina de Trigo Integral Bio, 1 kg

  • Para multitud de preparaciones.
  • Molido de trigo integral.
  • Con el germen y las capas superficiales del grano.
1,88 € 2,09 € (1,88 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Cellentani de Espelta Bio

Alnatura Cellentani de Espelta Bio, 500 g

  • Ideal para ensaladas de pasta.
  • Certificado Bioland.
  • Espelta de Alemania.
2,51 € 2,79 € (5,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Extracto de Masa Madre Bio

Alnatura Extracto de Masa Madre Bio, 15 g

  • Hecho de harina de centeno integral.
  • Proceso de maduración en varias etapas.
  • Para 1 kg de harina.
0,71 € 0,79 € (47,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Querbeet Bio

Herbaria Querbeet Bio, 90 g

  • Para ensaladas, salsas y sopas.
  • Con verduras y hierbas.
  • Combinación versátil.
6,29 € 6,99 € (69,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Mejorana Bio

Herbaria Mejorana Bio, 15 g

  • Ideal para patatas asadas y ganso.
  • Secado suave
  • Aroma especiado intenso.
5,84 € 6,49 € (389,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Corazones de Espelta y Avena Bio

Alnatura Corazones de Espelta y Avena Bio, 125 g

  • A partir de 1 año.
  • Con frambuesas en copos.
  • Endulzado con sirope de agave.
1,97 € 2,19 € (15,76 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ghee Bio

Alnatura Ghee Bio, 180 g

  • Mantequilla clarificada
  • Para hornear y cocinar
  • Sin lactosa
7,73 € 8,59 € (42,94 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Galletas de Espelta Bio con Forma de Animales

Alnatura Galletas de Espelta Bio con Forma de Animales, 125 g

  • A partir de 1 año.
  • Con harina de espelta y avena integral.
  • Endulzado con sirope de agave.
1,61 € 1,79 € (12,88 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Sémola de Trigo Bio

Alnatura Sémola de Trigo Bio, 500 g

  • Cuidadosamente molido y tamizado.
  • Sabor delicado.
  • Perfecto para postres.
1,70 € 1,89 € (3,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Tomillo Bio Picado

Herbaria Tomillo Bio Picado, 20 g

  • Secado suavemente.
  • Ideal para sazonar.
  • Sabor picante.
5,39 € 5,99 € (269,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Spaghettini de Espelta Bio

Alnatura Spaghettini de Espelta Bio, 500 g

  • Poco tiempo de cocción.
  • Certificado Bioland.
  • Espelta de Alemania.
2,42 € 2,69 € (4,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - Gerdas Garten - Dispensador de Especias

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Gerdas Garten -​ Dispensador de Especias, 25 g

  • Excelente para ensaladas y salsas.
  • Práctico envase de especiero.
  • Con sal y pimienta.
4,49 € 4,99 € (179,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Infusión de Hierbas Bio - Lactancia

Alnatura Infusión de Hierbas Bio -​ Lactancia, 35 g

  • Indicado para la lactancia.
  • Con anís, hinojo y comino.
  • Calidad Demeter.
1,88 € 2,09 € (53,71 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre