Miel de diferentes variedades de todo el mundo

De gran calidad y sabor

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación
Filtro

Miel: 1 - 30 de 70 artículos

Darbo Miel de Apicultor Austriaco

Darbo Miel de Apicultor Austriaco, 500 g

  • Densa y cremosa.
  • Origen rastreable.
  • Calidad superior.
9,49 € (18,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Honig Wurzinger Miel Cremosa Bio

Honig Wurzinger Miel Cremosa Bio, 500 g

  • Miel de flor de frutas finamente mezclada.
  • Dulce delicadamente cremosa y aromática.
  • Para untar y mucho más.
8,99 € (17,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Honig Wurzinger Miel Bio de Flores del Bosque

Honig Wurzinger Miel Bio de Flores del Bosque, 1.000 g

  • Mezcla de néctar y melaza.
  • Sabor armonioso.
  • Para endulzar y untar en pan o dulces.
14,99 € (14,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Manuka Bio

HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 100+ (250 g)

  • Original de Nueva Zelanda.
  • Sabor aromático.
  • También para uso externo.
16,14 € 16,99 € (64,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Honig Wurzinger Miel Bio de Acacias

Honig Wurzinger Miel Bio de Acacias, 500 g

  • Sabor neutro.
  • Cristaliza lentamente.
  • Para endulzar y untar.
9,29 € (18,58 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Honig Wurzinger Miel de Flores Bio

Honig Wurzinger Miel de Flores Bio, 1.000 g

  • Cremosa y con notas florales.
  • Ideal para untar.
  • De los prados de Estiria.
15,89 € (15,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Honig Wurzinger Miel de Bosque Orgánica

Honig Wurzinger Miel de Bosque Orgánica, 500 g

  • Consistencia cremosa.
  • Sabor herbáceo.
  • Color oscuro.
9,99 € (19,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Acacia Bio

HOYER Miel de Acacia Bio, 500 g

  • Sabor delicado
  • De néctar de la Robinia pseudoacacia.
  • Origen: Hungría y Rumanía.
11,99 € (23,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

STAUD‘S Wien Miel Orgánica de Flores de Austria

STAUD‘S Wien Miel Orgánica de Flores de Austria, 37 g

  • Mejor calidad orgánica.
  • Dulzor natural.
  • 100% de Austria.
1,49 € (40,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Tilo Bio

HOYER Miel de Tilo Bio, 250 g

  • De Bulgaria y Hungría.
  • Aroma ligero mentolado.
  • Con un color claro característico.
5,49 € (21,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Darbo Miel Fina de Bosque

Darbo Miel Fina de Bosque, 1 kg

  • Con un sabor un poco herbáceo.
  • Color oscuro típico.
  • Dulce, aromático.
15,59 € (15,59 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

HOYER Miel con Jalea Real Bio

HOYER Miel con Jalea Real Bio, 250 g

  • Con importantes vitaminas y aminoácidos.
  • Producto natural.
  • Alta calidad.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Honig Wurzinger Miel Bio de Vulkanland

Honig Wurzinger Miel Bio de Vulkanland, 330 g

  • Sabor único.
  • Producto bio certificado.
  • Producida localmente.
9,69 € (29,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Honig Wurzinger Miel Bio de Castaño

Honig Wurzinger Miel Bio de Castaño, 500 g

  • Sabor agridulce y fuerte.
  • Néctar de flor de castaño y melaza.
  • Permanece líquida y clara.
9,99 € (19,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Honig Wurzinger Miel Bio con Polen y Propóleo

Honig Wurzinger Miel Bio con Polen y Propóleo, 200 g

  • Cremosa y aromática.
  • Con muchos nutrientes.
  • Ideal por la mañana.
8,99 € (44,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Darbo Miel Fina de Flores

Darbo Miel Fina de Flores, Bote de cristal -​ 500 g

  • De Europa y México.
  • Sabor aromático y dulce.
  • Consistencia espesa.
7,89 € (15,78 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

HOYER Miel con Propóleo Bio

HOYER Miel con Propóleo Bio, 250 g

  • Con miel de flores silvestres.
  • Sabor inconfundible.
  • Alta calidad.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Fuerte - Miel de Manuka Bio MGO 250+

Sonnentor Fuerte -​ Miel de Manuka Bio MGO 250+, 250 g

  • Néctar de flor de mirto
  • Sabor con cuerpo
  • Dulzor acaramelado
42,99 € (171,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Azahar Bio

HOYER Miel de Azahar Bio, 250 g

  • Delicioso sabor.
  • Textura cremosa.
  • De España e Italia.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Campo Bio

HOYER Miel de Campo Bio, 1 kg

  • Textura cremosa.
  • De diferentes flores.
  • Aroma especial.
13,49 € (13,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Miel con Frutas Silvestres Bio - Espino Amarillo

HOYER Miel con Frutas Silvestres Bio -​ Espino Amarillo, 250 g

  • Sabor dulce y afrutado.
  • Alto contenido de vitamina C.
  • Con escaramujo en polvo.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Miel de Acacia con Flores Primaverales Bio

HOYER Miel de Acacia con Flores Primaverales Bio, 1 kg

  • Delicioso aroma.
  • Perfecta con té o infusiones.
  • Se mantiene líquida durante mucho tiempo.
19,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Flores Silvestres Bio

HOYER Miel de Flores Silvestres Bio, 250 g

  • Aroma afrutado.
  • De las flores de verano
  • Origen Cuba y México.
4,29 € (17,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Miel de Acacia Bio

Alnatura Miel de Acacia Bio, 500 g

  • Dulce y aromática.
  • Sabor delicado.
  • También es ideal para endulzar.
8,99 € (17,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

HOYER Miel de Bosque Bio

HOYER Miel de Bosque Bio, 250 g

  • Aroma ligeramente herbáceo y resinoso.
  • De bosques mixtos.
  • Origen: Piamonte (Italia).
5,49 € (21,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Miel de Manuka Bio de Nueva Zelanda

BIO PRIMO Miel de Manuka Bio de Nueva Zelanda, MGO 400+ (250 g)

  • Sabor aromático.
  • También para uso externo.
  • Sin lactosa y sin gluten.
34,99 € (139,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Flores de Montaña Bio

HOYER Miel de Flores de Montaña Bio, 500 g

  • Armoniosa y aromática.
  • Consistencia cremosa.
  • De Brasil y México.
7,49 € (14,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Castaño Bio

HOYER Miel de Castaño Bio, 500 g

  • De la Toscana.
  • Sabor intenso.
  • De néctar y ligamaza.
10,99 € (21,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Miel de Melaza Bio

Alnatura Miel de Melaza Bio, 500 g

  • Sabor intenso y picante
  • Calidad ecológica
  • Consistencia líquida
6,99 € (13,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel con Jengibre Bio

HOYER Miel con Jengibre Bio, 250 g

  • Con un toque de limón.
  • Afrutada y refrescante.
  • Para utilizar en comidas y bebidas.
5,49 € (21,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre