BioArt Chips Bio - Cream & Onion, 100 g
Patatas fritas crujientes con un sabor intenso y picante
4,99 €
(49,90 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Deliciosamente crujiente
- Sabor intenso y picante
- Cocinado con la piel
Combina bien con
Descripción
Las patatas fritas ecológicas BioArt se elaboran con patatas cuidadosamente seleccionadas. Peladas y cocinadas suavemente hasta que adquieran un color dorado en aceite de girasol orgánico, conservan su sabor natural y una textura excepcionalmente crujiente. El delicado aderezo de crema agria y cebolla les aporta un sabor intenso y equilibrado.
| Art.-Nr.: | BIOG-332857 |
|---|---|
| Contenido: | 100 g |
| EAN: | 9006241302096 |
| Fabricante N.º: | 332857 |
| Marca: | BioArt |
| Certificación: | EU Bio-Siegel |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco, Cerrar bien el envase después de usarlo |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1993 / 476 kj / kcal |
| Grasa | 24 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 56 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,4 g |
| fibras | 4,9 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 1,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Austria, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: BioArt Chips Bio - Cream & Onion
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL