ConFusion c - Vinagre de Arroz Negro Integral, 300 ml
Acidez armoniosa con un delicado aroma a cereal
13,99 €
(46,63 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Contiene alcohol
- Fabricado en Japón
- Envejecido en barricas de madera
- Delicado y con cuerpo
Combina bien con
Descripción
Mikura Shizuka es un vinagre de arroz elaborado con arroz integral y fermentado en barriles de madera. Se elabora a partir de arroz integral sin refinar, que tradicionalmente se muele a mano para convertirlo en koji y se fermenta estáticamente en barriles de madera durante 90 días. El resultado es un vinagre delicado y con cuerpo, caracterizado por una acidez armoniosa y un delicado aroma a cereales. Ideal para ensaladas, aliños, adobos o como bebida saludable con agua, leche o zumo de frutas.
| Art.-Nr.: | COF-F1412 |
|---|---|
| Contenido: | 300 ml |
| EAN: | 4562215770711 |
| Fabricante N.º: | F1412 |
| Marca: | ConFusion |
| Características: | alcohólico, sin azúcares añadidos |
Ingredientes
vinagre de arroz
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 84 / 20 kj / kcal |
| Grasa | 0,1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,5 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| sal | 0,01 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Austria, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: ConFusion c - Vinagre de Arroz Negro Integral
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL