Conte de Cesare Verduras Mixtas a la Parrilla, 270 g
Especialidad mediterránea rica en sabor
5,99 €
(22,19 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Variada mezcla de verduras a la parrilla
- Ideal para aperitivos y bruschetta
- Perfecta con pescado, carne y queso
Combina bien con
Descripción
Las verduras mixtas a la parrilla capturan los mejores sabores del verano mediterráneo en un solo frasco. Estas verduras crujientes se asan suavemente y luego se conservan en aceite de girasol de alta calidad para preservar por completo sus refinados aromas tostados. Esta versátil especialidad es perfecta para añadir un toque de sabor a la bruschetta crujiente, realzar aperitivos y platos mediterráneos, o acompañar platos de pescado y carne. Servidas ligeramente tibias o acompañadas de quesos selectos, ofrecen una auténtica experiencia de sabor mediterráneo.
| Art.-Nr.: | EDH-1003511 |
|---|---|
| Contenido: | 270 g |
| EAN: | 9004698553481 |
| Fabricante N.º: | 1003511 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | L - Apio |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 431 / 103 kj / kcal |
| Grasa | 9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 1 g |
| Hidratos de carbono | 3,6 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,3 g |
| Proteínas | 1 g |
| sal | 1,5 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Verduras Mixtas a la Parrilla
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL