Conte de Cesare Vinagre Balsámico de Módena, 500 ml
Sabor intenso y armonioso de la tradición de Módena
5,99 €
(11,98 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Textura suave y aterciopelada
- Sabor equilibrado y aromático
- Ideal para ensaladas y adobos
Combina bien con
Descripción
El vinagre balsámico de Módena IGP se produce y embotella directamente en Módena con uvas de la región. Su clasificación de dos hojas de vid indica un sabor armonioso y una textura agradablemente suave, ideal para el uso diario. Su equilibrado sabor agridulce lo hace perfecto para realzar adobos, ensaladas y numerosas recetas.
| Art.-Nr.: | EDH-1002044 |
|---|---|
| Contenido: | 500 ml |
| EAN: | 9004698301006 |
| Fabricante N.º: | 1002044 |
| Marca: | Conte de Cesare |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | O - Dióxido de azufre y sulfitos |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 473 / 113 kj / kcal |
| Grasa | 0 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 22 g |
| Proteínas | 1 g |
| sal | 0,04 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Conte de Cesare Vinagre Balsámico de Módena
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL