Las especias y hierbas más populares

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

❤️ Los más vendidos: 30 artículos

La Chinata Pimentón Ahumado Dulce

La Chinata Pimentón Ahumado Dulce, Zip-​Pack, 150 g

  • Cosechado a mano
  • Ahumado en madera de roble
  • Delicioso aroma
5,59 € 5,89 € (37,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

La Chinata Pimentón Ahumado Picante

La Chinata Pimentón Ahumado Picante, lata, 160 g

  • Cosechado a mano
  • Ahumado en madera de roble
  • Delicioso aroma
6,64 € 6,99 € (41,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Pimientas de Colores

Wiberg Pimientas de Colores, 43 g

  • Diferentes variedades de pimientas.
  • Picante y aromático.
  • Con molinillo de pimienta de cerámica
1,84 € 3,69 € (42,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Canela de Ceilán Molida

Sonnentor Canela de Ceilán Molida, 40 g

  • Sabor suave y dulce
  • Especias frescas
  • Versátil
2,59 € (64,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech", 100 g

  • Especias marroquíes.
  • Para platos tajine tradicionales.
  • También para guisos y estofados.
8,49 € (84,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kandisin Edulcorante Clásico en Comprimidos

Kandisin Edulcorante Clásico en Comprimidos, Recarga (1200 comprimidos) (90 g)

  • Sin calorías.
  • Ideal para endulzar café y té..
  • Basado en sacarina y ciclamato.
5,99 € (66,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio

Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio, 80 g

  • 6 porciones.
  • Sin levadura ni aceite de palma.
  • También excelente como caldo para beber.
2,79 € (34,88 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Rapunzel Melaza de Caña de Azúcar Bio

Rapunzel Melaza de Caña de Azúcar Bio, 300 g

  • Sabor ligeramente amargo.
  • No refinado.
  • Sin aditivos.
2,99 € (9,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sonnentor Pimienta Negra

Sonnentor Pimienta Negra, Entero, 55 g

  • "Muy bueno" en el Öko-Test
  • Aroma suave a pimienta
  • Sabor intenso
3,29 € (59,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kandisin Estevia Líquida

Kandisin Estevia Líquida, 125 ml

  • Ideal para frutas y ensaladas de frutas.
  • También excelente para repostería.
  • Sin calorías.
4,99 € (39,92 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sazonador para Paella

La Chinata Sazonador para Paella, 48 g

  • Sin gluten.
  • Sin colorantes ni conservantes.
  • 4 sobres mono dosis de 12 g cada uno.
3,89 € (81,04 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kandisin Edulcorante Clásico Líquido

Kandisin Edulcorante Clásico Líquido, 225 ml

  • Perfecto para repostería.
  • Basado en ciclamato y sacarina.
  • Fácil de dosificar.
3,19 € (14,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiberg Sal Marina

Wiberg Sal Marina, 120 g

  • Sabor delicado.
  • Sal para comidas finales.
  • Muy alta calidad.
1,55 € 3,89 € (12,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Azúcar de Caña Integral Bio

Alnatura Azúcar de Caña Integral Bio, 1 kg

  • Alternativa al azúcar convencional.
  • De grano fino.
  • De cultivo biológico.
3,49 € (3,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Caldo de Verduras en Polvo Bio - Sin Levadura

Rapunzel Caldo de Verduras en Polvo Bio -​ Sin Levadura, 500 g

  • A base de verduras y hierbas aromáticas.
  • Sin levadura y azúcar añadido.
  • Fácil de usar.
6,29 € (12,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio - Molida

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio -​ Molida, 15 g

  • En polvo.
  • Sabor único.
  • Hecho a mano.
15,99 € (1.066,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Hon Wasabi - Pasta de Wasabi con Auténtico Wasabi

ConFusion Hon Wasabi -​ Pasta de Wasabi con Auténtico Wasabi, 42 g

  • 45% auténtico wasabi
  • Sin rábano picante
  • Listo para usar
5,99 € (142,62 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Cáscara de Limón Bio - Rallado

Alnatura Cáscara de Limón Bio -​ Rallado, 5 g

  • Sabor afrutado.
  • Con aceite de limón.
  • Ideal para repostería.
0,99 € (198,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wiener Zucker Azúcar Candis

Wiener Zucker Azúcar Candis, 500 g

  • Perfecto para tés e infusiones
  • Con apertura resellable
  • De solución de azúcar concentrado
2,99 € (5,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Spicebar Bio Avocado Topping

Spicebar Bio Avocado Topping, 75 g

  • Ideal para espolvorear
  • Con copos de sal
  • Sin azúcar añadido
4,99 € (66,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Maggi Fix - Gulasch

Maggi Fix -​ Gulasch, 54 g

  • Con un delicado toque de pimentón
  • Con cebolla picante
  • Delicioso aroma
1,99 € (36,85 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

KOTÁNYI Sal Aromatizada para Pollo Asado

KOTÁNYI Sal Aromatizada para Pollo Asado, 740 g

  • Perfecto para cualquier tipo de ave.
  • Combinación aromática y especiada.
  • Con pimentón y hierbas.
8,99 € (12,15 € / kg)

Entrega hasta el 28 octubre

Alnatura Sal Marina Yodada

Alnatura Sal Marina Yodada, 500 g

  • Sin refinar y fina.
  • Sin antiaglomerantes.
  • Proceso de secado natural.
1,29 € (2,58 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

KOTÁNYI Chile Scotch Bonnet

KOTÁNYI Chile Scotch Bonnet, 24 g

  • Picante y afrutado.
  • Granulado y seco.
  • 100.000 - 300.000 Scoville.
3,99 € (166,25 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

KOTÁNYI Chiles Birdseye

KOTÁNYI Chiles Birdseye, 24 g

  • Índice Scoville: 70.000 - 90.000
  • Endemoniadamente picante
3,99 € (166,25 € / kg)

No disponible actualmente

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio - Vaina

Rapunzel Vainilla Bourbon Bio -​ Vaina, 2 unidades

  • 2 vainas por paquete.
  • Fermentada con cuidado.
  • Aroma inconfundible.
6,99 € (3,50 € / uds.)

Entrega hasta el 20 octubre

Maggi Gourmet - Crema de Pimienta

Maggi Gourmet -​ Crema de Pimienta, 22 g

  • Cremoso y sabroso
  • Con pimienta verde en grano
  • Preparación fácil y rápida
1,49 € (67,73 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Wiberg Pimienta para Bistecs

Wiberg Pimienta para Bistecs, 70 g

  • Con sal marina.
  • Sabor especiado.
  • Molinillo con mecanismo de cerámica.
3,69 € (52,71 € / kg)

Agotado

Wiberg Pimienta Negra

Wiberg Pimienta Negra, 55 g

  • Con molinillo de pimienta de cerámica.
  • Aroma afrutado y especiado.
  • Seleccionada a mano.
3,69 € (67,09 € / kg)

Agotado

Wiberg Chile

Wiberg Chile, 40 g

  • Sabor intenso.
  • Con molinillo de especias de cerámica.
  • Versátil.
3,69 € (92,25 € / kg)

Agotado