Exotic Food Pasta Tom Yum, 210 g

Para preparar fácilmente una Tom Yum picante y ácida

¡Nuevo!

4,49 €

(21,38 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 210 g

Quedan 1 unidades en almacén

Entrega prevista el miércoles, 07 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Base aromática con galanga
  • Ideal para sopas tailandesas, platos al wok y salsas
  • Pasta concentrada en tarro

Comprados habitualmente con Exotic Food Leche de Coco - 15 % de Grasa, 160 ml

Exotic Food Pasta Tom Yum, 210 g 4,49 € (21,38 € / kg)
Exotic Food Leche de Coco - 15 % de Grasa, 160 ml 1,59 € (9,94 € / L)
Precio total: 6,08 €
Descripción

La pasta Tom Yum de Exotic Food combina el aromático limoncillo y el galanga, de sabor intenso, con el picante del chile y un delicado toque de ajo. Esta base rica en aromas es ideal para preparar la tradicional sopa tailandesa Tom Yum.

También es perfecta para dar sabor a platos al wok, salsas y adobos, y permite conseguir fácilmente el característico equilibrio entre notas ácidas y picantes sin tener que dosificar por separado cada uno de los ingredientes.


Consejo de preparación: disuelve una ración de pasta en agua o caldo hirviendo y compléتها al gusto con gambas, setas, verduras frescas o tofu.


Características principales:

  • Base aromática tradicional: ideal para preparar la clásica sopa tailandesa Tom Yum.
  • Sabor intenso: combina limoncillo, galanga, guindilla y ajo en un característico perfil ácido y picante.
  • Uso versátil: ideal para sopas, platos al wok, salsas y adobos caseros.
  • Dosificación práctica: el tarro con tapa permite extraer fácilmente la cantidad deseada.

Art.-Nr.: KK-25609
Contenido: 210 g
EAN: 8853662001012
Fabricante N.º: 25609
Marca: Exotic Food
Tipo de dieta: Vegano, Vegetariano, Sin gluten
Puede contener trazas de: D - Pescado, E - Cacahuetes, F - Soja, M - Mostaza, N - Sésamo
Información sobre conservación: Guardar en un lugar fresco y seco, Conservar refrigerado una vez abierto
Características: sin gluten
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: niceshops GmbH, Saaz 99, 8341, Paldau, Austria, office@niceshops.com, www.niceshops.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Exotic Food Pasta Tom Yum

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder