FLYING GOOSE Sriracha - Super Hot, 455 ml
Salsa picante extra para los verdaderos amantes de los sabores picantes
5,66 € 6,29 € -10%
(12,44 € / l, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- 70% guindilla
- Consistencia cremosa y fluida
- Sabor intenso a guindilla
Combina bien con
Descripción
Sriracha - Super Hot ofrece una intensa experiencia de sabor gracias al 70% de guindillas. Equilibrada con azúcar, sal y un toque ácido, es perfecta para los amantes de los sabores realmente picantes. Excelente como salsa, para asar o para condimentar platos asiáticos y recetas de sabor fuerte.
| Art.-Nr.: | KK-8256 |
|---|---|
| Contenido: | 455 ml |
| EAN: | 8853662056067 |
| Fabricante N.º: | 8256 |
| Marca: | FLYING GOOSE |
| Tipo de dieta: | Vegano, Sin gluten |
| Información sobre conservación: | Consumir en los 60 días siguientes a la apertura, Mantener alejado de los niños |
| Características: | sin gluten |
Ingredientes
70 % chili, Azúcar, Agua, sal, acidulante (E260, E330), estabilizante (E415), Potenciador del sabor (E621), conservante (E202)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 687 / 164 kj / kcal |
| Grasa | 1,7 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 27 g |
| Proteínas | 1,8 g |
| sal | 8,7 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | FLYING GOOSE, Industriestraße 40-42, 28876, Oyten, Alemania, www.flyinggoosebrand.com/de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: FLYING GOOSE Sriracha - Super Hot
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL