Especias y hierbas de todo el mundo

El sabor del mundo

Comprar por categorías

Ofertas

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtrar y ordenar

    Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
    Filtro

    Especias: 1 - 30 de 1628 artículos

    La Chinata Pimentón Ahumado Dulce

    La Chinata Pimentón Ahumado Dulce, Zip-​Pack, 150 g

    • Cosechado a mano
    • Ahumado en madera de roble
    • Delicioso aroma
    5,59 € 5,89 € (37,27 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    La Chinata Pimentón Ahumado Picante

    La Chinata Pimentón Ahumado Picante, lata, 160 g

    • Cosechado a mano
    • Ahumado en madera de roble
    • Delicioso aroma
    6,64 € 6,99 € (41,50 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Wiener Zucker Azúcar Glas Extra Fino

    Wiener Zucker Azúcar Glas Extra Fino, 400 g

    • Extra fino.
    • Para hornear y decorar.
    • Ideal también para glaseados.
    1,49 € (3,73 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Wiberg Pimientas de Colores

    Wiberg Pimientas de Colores, 43 g

    • Diferentes variedades de pimientas.
    • Picante y aromático.
    • Con molinillo de pimienta de cerámica
    1,84 € 3,69 € (42,79 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Ehrenwort Halloween Pumpkin Spice Latte BIO

    Ehrenwort Halloween Pumpkin Spice Latte BIO, 35 g

    • Placer especiado.
    • Se prepara en poco tiempo.
    • Divertido diseño de Halloween.
    4,99 € (142,57 € / kg)

    No disponible actualmente

    La Chinata Molinillo de Pimentón en Escamas

    La Chinata Molinillo de Pimentón en Escamas, Picante (24 g)

    • Moledor muy fino
    • Con pimentón de La Vera
    • Innovador y práctico
    4,99 € (207,92 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Canela de Ceilán Molida

    Sonnentor Canela de Ceilán Molida, 40 g

    • Sabor suave y dulce
    • Especias frescas
    • Versátil
    2,59 € (64,75 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Cosmoveda Cúrcuma BIO

    Cosmoveda Cúrcuma BIO, 90 g (100 g)

    • La especia más utilizada
    • Cultivos orgánicos controlados
    9,99 € (99,90 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sal Fina Cristalina de la región de la cordillera del Himalaya

    Bioenergie Sal Fina Cristalina de la región de la cordillera del Himalaya, 200g, envase

    • 100% natural.
    • Sin yodo.
    • Sin refinar.
    2,46 € 2,59 € (12,30 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Cosmoveda BIO Asafétida

    Cosmoveda BIO Asafétida, 30 g

    • Para cocinar
    • Como sustituto de la cebolla y el ajo
    8,99 € (299,67 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami

    Stay Spiced! Preparado de Especias: Umami, 70 g

    • Sin glutamato ni potenciadores del sabor.
    • Versátil.
    • Ideal para la cocina creativa.
    7,99 € (114,14 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Bebida Latte Bio de Cúrcuma y Vainilla

    Sonnentor Bebida Latte Bio de Cúrcuma y Vainilla, Paquete, 60 g

    • De acuerdo con las enseñanzas ayurvédicas.
    • Ingredientes especiales.
    • Sabor a canela y vainilla.
    5,49 € (91,50 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Alnatura Caldo de Pollo Bio- En Daditos

    Alnatura Caldo de Pollo Bio-​ En Daditos, 66 g

    • Con un 9,7 % de carne de pollo.
    • Con un sabor maravilloso.
    • Sin gluten y azúcares añadidos.
    1,59 € (24,09 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Casale Paradiso Mezcla de Especias Tomate & Albahaca

    Casale Paradiso Mezcla de Especias Tomate & Albahaca, 100 g

    • En paquete de protección de aroma
    • Perfecto para todas las formas de pasta
    4,99 € (49,90 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Hierbas de la Provenza

    Sonnentor Hierbas de la Provenza, 20 g

    • Refinado con flores de lavanda
    • Mezcla especiada
    • Versátil
    2,79 € (139,50 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta

    Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta, 100 g

    • Típico aperitivo italiano
    • En paquete de protección de aroma
    5,99 € (59,90 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech"

    Herbaria Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech", 100 g

    • Especias marroquíes.
    • Para platos tajine tradicionales.
    • También para guisos y estofados.
    8,49 € (84,90 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Umami

    Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Umami, 60 g

    • Excelente como acabado.
    • Con setas Boletus edulis y chirivías.
    • Sin levadura ni ajo.
    4,99 € (83,17 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Kandisin Edulcorante Clásico en Comprimidos

    Kandisin Edulcorante Clásico en Comprimidos, Recarga (1200 comprimidos) (90 g)

    • Sin calorías.
    • Ideal para endulzar café y té..
    • Basado en sacarina y ciclamato.
    5,99 € (66,56 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust"

    Ankerkraut BBQ Rub "Magic Dust", Paquete, 750 g

    • Receta original americana
    • Fácil de usar
    • Ligeramente picante
    19,99 € (26,65 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Granulado de Ajo

    Sonnentor Granulado de Ajo, 40 g

    • Sabor picante intenso
    • Se adapta a casi todos los platos
    2,69 € (67,25 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    La Chinata Pimentón Ahumado Agridulce

    La Chinata Pimentón Ahumado Agridulce, Lata de 160 g

    • Cosechado a mano.
    • Ahumado en madera de roble.
    • Delicioso aroma.
    6,73 € 7,09 € (42,06 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Sonnentor Alholva Molido

    Sonnentor Alholva Molido, 40 g

    • Color único
    • Aroma herbáceo
    • Versátil
    2,69 € (67,25 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Spice for Life Pimienta Negra Bio en Grano, Ahumada

    Spice for Life Pimienta Negra Bio en Grano, Ahumada, 80 g

    • Potente sabor picante
    • Aroma ahumado delicado
    • Granos enteros
    7,99 € (99,88 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    La Chinata Pimentón Ahumado Premium

    La Chinata Pimentón Ahumado Premium, dulce, 70 g

    • Disponible en sus variedades de dulce y picante
    • Sin gluten
    • Sabor profundo y aroma inigualable
    5,69 € 5,99 € (81,29 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Ankerkraut Pimienta Tellicherry en Grano

    Ankerkraut Pimienta Tellicherry en Grano, 70 g

    • Recolectada a mano
    • Aroma cítrico y a resina
    • Sabor que perdura
    5,99 € (85,57 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio

    Arche Naturküche Daditos de Caldo Miso Bio, 80 g

    • 6 porciones.
    • Sin levadura ni aceite de palma.
    • También excelente como caldo para beber.
    2,79 € (34,88 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Wiener Zucker Azúcar Candy Moreno

    Wiener Zucker Azúcar Candy Moreno, 500 g

    • Caramelizado.
    • Ideal para bebidas calientes.
    • Delicioso ingrediente para hornear pasteles y galletas.
    3,99 € (7,98 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Rústicas

    KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Rústicas, 48 g

    • Lo puedes combinar con carne y pescado
    • Sabor intenso
    • Con pimienta rosa
    3,99 € (83,13 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Rapunzel Melaza de Caña de Azúcar Bio

    Rapunzel Melaza de Caña de Azúcar Bio, 300 g

    • Sabor ligeramente amargo.
    • No refinado.
    • Sin aditivos.
    2,99 € (9,97 € / kg)

    Entrega hasta el 14 octubre

    Ya sean del Medio Oriente, India, África o de otras regiones del mundo, las especias y las hierbas aromáticas le dan a cada plato un sabor único y distintivo. Un plato sin su sabor picante típico es difícil de imaginar...