Mezclas de especias para la cocina árabe

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Cocina árabe: 22 artículos

Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Tajine Marrakech", 100 g

  • Especias marroquíes.
  • Para platos tajine tradicionales.
  • También para guisos y estofados.
7,64 € 8,49 € (76,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Mezcla de Especias Bio - Harissa

Sonnentor Mezcla de Especias Bio -​ Harissa, 70 g

  • Sabor aromático y especiado.
  • Con guindilla, cilantro y comino.
  • Vegano, sin levadura y biológica.
3,59 € 3,99 € (51,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Ras el Hanout Bio

Alnatura Ras el Hanout Bio, 60 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Mezcla de 17 especias aromáticas
2,69 € 2,99 € (44,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio "Llamada del Oasis"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Llamada del Oasis", 110 g

  • Para ensaladas y tabulé.
  • Se adapta también con platos de cuscús.
  • Con menta nana y gránulos de naranja.
8,09 € 8,99 € (73,55 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Gran Caravana"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Gran Caravana", 90 g

  • Para la carne picada y falafel.
  • Ideal para platos orientales.
  • Con flores de hibisco y macis.
8,09 € 8,99 € (89,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Especias Ras el Hanout Bio

Sonnentor Especias Ras el Hanout Bio, 38 g

  • Para carne, arroz y platos de cuscús
  • 100% orgánico
  • Vegano
3,59 € 3,99 € (94,47 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - Za'atar - En Lata

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Za'atar -​ En Lata, 25 g

  • Para recetas de Medio Oriente.
  • Con bayas de zumaque.
  • Muy aromática.
5,39 € 5,99 € (215,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! FREE - Veggie Orient

Stay Spiced! FREE -​ Veggie Orient, 60 g

  • Sin sal.
  • Aroma exótico.
  • Ideal para cocina vegetariana.
8,99 € 9,99 € (149,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Mezcla de Especias Bio para Pollo

Herbaria Mezcla de Especias Bio para Pollo, En molinillo, 50g

  • Para carne de pollo y otras aves.
  • También para conejos.
  • Con cilantro y menta nana.
6,29 € 6,99 € (125,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias Hawaij

Stay Spiced! Mezcla de Especias Hawaij, 60 g

  • Aroma intenso.
  • Con lima seca.
  • Ideal para guisos o barbacoas.
8,54 € 9,49 € (142,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Spice for Life Ras el Hanout Bio

Spice for Life Ras el Hanout Bio, 80 g

  • Composición seductora.
  • Color amarillo dorado.
8,99 € 9,99 € (112,38 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - Harissa- En Lata

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Harissa-​ En Lata, 25 g

  • Pimiento picante.
  • Matices frutales.
  • Con una pizca de menta marroquí nana.
5,39 € 5,99 € (215,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - Ras el Hanout - En Lata

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Ras el Hanout -​ En Lata, 25 g

  • 15 ingredientes biológicos.
  • Aroma dulce y especiado.
  • Ligeramente picante.
5,39 € 5,99 € (215,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ankerkraut Especias Döner

Ankerkraut Especias Döner, 90 g

  • Mezcla de Turquía
  • Ideal para kebab
5,39 € 5,99 € (59,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - Kebap Queen - Dispensador de Especias

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ Kebap Queen -​ Dispensador de Especias, 40 g

  • Sin ajo.
  • Aromas orientales.
  • Ideal con carne y tofu.
4,49 € 4,99 € (112,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias Harissa

Ankerkraut Mezcla de Especias Harissa, 75 g

  • Con menta nana marroquí
  • Toque de chiles picantes
  • Sabor exótico
5,39 € 5,99 € (71,87 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Regional Co. Mezcla de Especias para Cous Cous

Regional Co. Mezcla de Especias para Cous Cous, 50 g

  • Con pimentón, ajo y cilantro
  • Excelente con guarniciones
  • Muy versátil
5,39 € 5,99 € (107,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Wiberg Harissa - Inspiración Árabe

Wiberg Harissa -​ Inspiración Árabe, 85 g

  • Aroma intenso y especiado.
  • Con comino, pimentón y cilantro.
  • Para ser utilizada como acabado o para cocinar.
5,39 € 5,99 € (63,41 € / kg)

Agotado

Wiberg Orient - Inspiración Marroquí

Wiberg Orient -​ Inspiración Marroquí, 85 g

  • Con especias tostadas.
  • Sabor ligeramente picante.
  • Ideal para falafel y hummus.
5,39 € 5,99 € (63,41 € / kg)

Agotado

Wiberg Mezcla de Especias Marrakesch Style

Wiberg Mezcla de Especias Marrakesch Style, 260 g

  • Especias fuertemente tostadas
  • Con la frescura de la menta
  • Guindillas para un final picante
8,81 € 9,79 € (33,88 € / kg)

Entrega hasta el 23 octubre

Mezcla de Especias para Barbacoa "Moroccan Honey Rub"

Ankerkraut Mezcla de Especias para Barbacoa "Moroccan Honey Rub", 200 g

  • Aroma de especias orientales.
  • Ideal para cordero y ternera.
  • Sin potenciadores del sabor.
8,54 € 9,49 € (42,70 € / kg)

No disponible actualmente

Regional Co. Mezcla de Especias para Falafel

Regional Co. Mezcla de Especias para Falafel, 45 g

  • Con cilantro y clavo
  • Sabor polifacético
  • Maravilloso aroma
5,39 € 5,99 € (119,78 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre