Mezcla de Especias para la Cocina Mediterránea

Filtrar y ordenar

Precio Highlights Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Para la Cocina Mediterránea: 1 - 30 de 81 artículos

Sonnentor Hierbas de la Provenza

Sonnentor Hierbas de la Provenza, 20 g

  • Refinado con flores de lavanda
  • Mezcla especiada
  • Versátil
2,51 € 2,79 € (125,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta

Casale Paradiso Mezcla de Especias Bruschetta, 100 g

  • Típico aperitivo italiano
  • En paquete de protección de aroma
5,39 € 5,99 € (53,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Café de París - Mantequilla de Finas Hierbas

Stay Spiced! Café de París -​ Mantequilla de Finas Hierbas, 50 g

  • Para mantequilla de hierbas y salsas.
  • Perfecta con cerdo.
  • En hojas.
8,09 € 8,99 € (161,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! Mezcla de Especias: Pil Pil

Stay Spiced! Mezcla de Especias: Pil Pil, 100 g

  • Perfecta para pescado.
  • Ligeramente picante.
  • Especias machadas.
8,09 € 8,99 € (80,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Aglio, Olio & Peperoncino

Ankerkraut Mezcla de Especias Aglio, Olio & Peperoncino, 65 g

  • Sin sal añadida
  • Sabor picante agradable
  • Ideal para pastas
5,39 € 5,99 € (82,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio para Ensalada Griega

Sonnentor Mezcla de Especias Bio para Ensalada Griega, 35 g

  • Con albahaca y orégano.
  • Ideal para ensaladas y tzatziki.
  • Vegano y sin levadura.
3,59 € 3,99 € (102,57 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Especias para Pan Molido

Sonnentor Especias para Pan Molido, 45 g

  • Se adaptan a otras especias
  • Para todo tipo de pan
2,69 € 2,99 € (59,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio "Aroma del Macchia"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Aroma del Macchia", 80 g

  • Especias versátiles.
  • Ideal para pescados y platos de verduras.
  • Creado por el cocinero Konrad Geiger.
6,74 € 7,49 € (84,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Especias para Pizza & Pasta

Sonnentor Especias para Pizza & Pasta, 20 g

  • Versátil
  • Con hierbas italianas finas
  • Sabor especiado
2,51 € 2,79 € (125,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

TNT - Azúcar (Habas Tonka y Vainilla de Tahití)

Stay Spiced! TNT -​ Azúcar (Habas Tonka y Vainilla de Tahití), 70 g

  • Con poca cantidad se consigue un gran sabor.
  • Aroma muy intenso.
  • Para añadir en postres y bebidas.
11,69 € 12,99 € (167,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Mezcla de Especias "all'Italiana"

Sonnentor Mezcla de Especias "all'Italiana", 20 g

  • El sabor de Italia.
  • Aromático.
  • Versátil.
2,69 € 2,99 € (134,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio "Sueño de Neptuno"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Sueño de Neptuno", 100 g

  • Condimento para pescado.
  • Con tomates y aceitunas.
  • Creada por el cocinero Konrad Geiger.
6,74 € 7,49 € (67,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Mezcla de Hierbas al Estilo Italiano

KOTÁNYI Mezcla de Hierbas al Estilo Italiano, 63 g

  • Hierbas clásicas.
  • Con orégano, albahaca y romero.
  • Aroma fresco.
4,19 € (66,51 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ankerkraut Especias para Gyros

Ankerkraut Especias para Gyros, 80 g

  • Gyros casero
  • Fácil
  • Aroma intenso
5,39 € 5,99 € (67,38 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! Amor - Pescado, Pollo y Ternera

Stay Spiced! Amor -​ Pescado, Pollo y Ternera, 70 g

  • Sal con especias italianas.
  • Con escamas de tomate.
  • Va bien con pizza, pasta, carne y pescado.
7,19 € 7,99 € (102,71 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias "Ratatouille"

Ankerkraut Mezcla de Especias "Ratatouille", 80 g

  • Sin potenciadores de sabor.
  • Sin aditivos.
  • Se puede utilizar para cualquier plato de verduras.
4,49 € 4,99 € (56,13 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Adiós Sal! Mezcla de Verduras Mediterránea

Sonnentor Adiós Sal! Mezcla de Verduras Mediterránea, 50 g

  • Reducción del consumo de sal
  • Sabor ligeramente picante
  • Aroma mediterráneo
3,59 € 3,99 € (71,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Maestro di BBQ

Herbaria Maestro di BBQ, 70 g

  • Para carne y pescado
  • Envase de lata para proteger el aroma
  • Afrutado y especiado
8,09 € 8,99 € (115,57 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Bio - All'Arrabbiata - Dispensador de Especias

Herbaria Mezcla de Especias Bio -​ All'Arrabbiata -​ Dispensador de Especias, 40 g

  • Aroma especiado y afrutado.
  • Para platos mediterráneos.
  • Sin sal.
4,49 € 4,99 € (112,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Griegas

KOTÁNYI Hierbas Aromáticas Griegas, 15 g

  • Composición aromática
  • Aroma y sabor intensos
  • Para carnes, especialidades al horno y salsas
2,99 € (199,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Spice for Life Hierbas Aromáticas Bio de la Provenza

Spice for Life Hierbas Aromáticas Bio de la Provenza, 30 g

  • Sabor herbáceo
  • Mezcla clásica.
  • Ideal para la cocina mediterránea.
4,49 € 5,99 € (149,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Hierbas Aromática de la Toscana

KOTÁNYI Hierbas Aromática de la Toscana, 25 g

  • De tomates madurados al sol
  • Ideal para salsas para pasta
  • Para carnes y cremas para untar
2,99 € (119,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ankerkraut Mezcla de Especias para Lasaña al Horno

Ankerkraut Mezcla de Especias para Lasaña al Horno, 115 g

  • Aroma mediterráneo.
  • Con sal ahumada y apio.
  • Sin potenciadores del sabor ni aditivos.
5,39 € 5,99 € (46,87 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! Mezcla para Salsa Alioli

Stay Spiced! Mezcla para Salsa Alioli, 80 g

  • Ayudante para salsas clásicas.
  • Sabrosa con todo tipo de panes y pan frito.
8,99 € 9,99 € (112,38 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Ecológicas para Boloñesa

Sonnentor Mezcla de Especias Ecológicas para Boloñesa, 40 g

  • Perfecto para salsa de carne
  • Aroma equilibrado
  • También para guisos y estofados
3,59 € 3,99 € (89,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Petit Chef"

Herbaria Mezcla de Especias Bio "Petit Chef", 75 g

  • Para el clásico ratatouille.
  • También combina con pescado y carne.
  • Ideal para la cocina mediterránea.
8,09 € 8,99 € (107,87 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Stay Spiced! Mediterráneo - Especias Universales

Stay Spiced! Mediterráneo -​ Especias Universales, 60 g

  • Armonioso y multifacético.
  • Va bien con cordero.
  • Finamente molido.
7,64 € 8,49 € (127,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Hierbas Italianas Bio

Alnatura Hierbas Italianas Bio, 35 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Con mejorana y romero
1,79 € 1,99 € (51,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias Universal para Asados y Barbacoas

Stay Spiced! Mezcla de Especias Universal para Asados y Barbacoas, 70 g

  • Mezcla especial.
  • También ideal para barbacoas.
  • Dosificación sencilla.
7,64 € 8,49 € (109,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Especias "Bruschetta Verde Oliva"

Stay Spiced! Mezcla de Especias "Bruschetta Verde Oliva", 70 g

  • Ideal para pizzas, pastas y salsas.
  • También refina los spreads
  • Sabor: delicado y picante
8,09 € 8,99 € (115,57 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre