Especias y hierbas para la primavera

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Certificación Tipo de dieta
Filtro

Hierbas de primavera: 1 - 30 de 67 artículos

Sonnentor Ajo de Oso Picado

Sonnentor Ajo de Oso Picado, 18 g

  • Sabor que recuerda al ajo
  • Versátil
  • Aroma distintivo
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BioKing Orégano Griego

BioKing Orégano Griego, 30 g

  • Fragancia y sabor intensos.
  • Como condimento o infusión.
  • Cuidadosamente procesado por los agricultores griegos de montaña.
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Orégano

Sonnentor Orégano, 18 g

  • Sabor picante y amargo
  • Especialidad italiana
  • Versátil
2,42 € 2,69 € (134,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Apio de Monte Orgánico Triturado

Cosmoveda Apio de Monte Orgánico Triturado, 70 g

  • Aroma inconfundible.
  • Producto alimenticio crudo.
  • De proyectos propios de comercio justo.
9,89 € 10,99 € (141,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Cilantro

Sonnentor Cilantro, Entero (35 g)

  • Ideal para el curry tailandés
  • Aroma leñoso y especiado
  • Muy versátil
2,42 € 2,69 € (69,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Levístico Cortado

Sonnentor Levístico Cortado, 15 g

  • Especia clásica para sopas
  • Aroma intenso
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Cilantro Bio Entero

Herbaria Cilantro Bio Entero, 40 g

  • De agricultura biológica certificada.
  • Aroma maravilloso.
  • Muy versátil.
5,39 € 5,99 € (134,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Orégano Triturado Bio

Cosmoveda Orégano Triturado Bio, 25 g

  • Especias mediterráneas.
  • Nota picante.
  • Uso versátil.
3,14 € 3,49 € (125,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Orégano - Triturado

KOTÁNYI Orégano -​ Triturado, 82 g

  • Aroma intenso.
  • Muy aromático.
  • Rico en aceites esenciales.
5,09 € (62,07 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

Sonnentor Perejil Ecológico

Sonnentor Perejil Ecológico, 15 g

  • Especia indispensable
  • Sabor dulce y herbáceo
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Albahaca

Sonnentor Albahaca, 15 g

  • Especialidad italiana
  • Sabor mediterráneo
  • Sabor fresco
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Eneldo

Sonnentor Eneldo, 15 g

  • Especialmente para la cocina nórdica
  • Nota a anís dulce
  • Con reminiscencias de perejil fresco
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Hojas de Cilantro Ralladas

Cosmoveda BIO Hojas de Cilantro Ralladas, 15 g

  • Muy popular
  • Usado frecuentemente
2,69 € 2,99 € (179,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sonnentor Hojas de Cilantro

Sonnentor Hojas de Cilantro, 15 g

  • Sabor agridulce
  • Ideal para el curry tailandés y el guacamole
  • Sabor intenso
2,42 € 2,69 € (161,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ehrenwort Cebollino BIO

Ehrenwort Cebollino BIO, 5 g

  • Perfecto para presentación de platos
  • Versátil y delicioso
3,59 € 3,99 € (718,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Österreichische Bergkräuter Orégano

Österreichische Bergkräuter Orégano, 20 g

  • Toque mediterráneo típico
  • Muy intensivo
  • Versátil
2,60 € 2,89 € (130,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Albahaca Orgánica Triturada

Cosmoveda Albahaca Orgánica Triturada, 30 g

  • Uso versátil
  • Producto alimenticio crudo.
  • De proyectos propios de comercio justo.
3,59 € 3,99 € (119,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Semillas de Eneldo Orgánicas

Cosmoveda Semillas de Eneldo Orgánicas, 25 g

  • Contiene aceites esenciales.
  • Complemento ideal para marinar.
  • También fantásticas en infusiones.
2,69 € 2,99 € (107,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Cebollino - Seco

KOTÁNYI Cebollino -​ Seco, 53 g

  • Fresco y especiado.
  • Versátil.
  • Sabor delicado.
6,09 € (114,91 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ehrenwort Perejil BIO

Ehrenwort Perejil BIO, 10 g

  • Aromático y fresco
  • Fragancia a cítricos con notas de anís
3,95 € 4,39 € (395,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Puntas de eneldo Bio

Alnatura Puntas de eneldo Bio, 15 g

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Versátil
1,97 € 2,19 € (131,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Perejil - Seco

KOTÁNYI Perejil -​ Seco, 81 g

  • Sabor ligeramente especiado.
  • Secado suavemente.
  • Aromático y especiado.
5,49 € (67,78 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre

KOTÁNYI Apio de Monte Rallado

KOTÁNYI Apio de Monte Rallado, Tarro, 12 g

  • Aroma intenso
  • Secado con delicadeza
  • Para potajes, sopas y salsas
3,49 € (290,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Herbaria Orégano Bio Picado

Herbaria Orégano Bio Picado, 20 g

  • Secado de forma delicada.
  • Procedente de una región patrimonio de la humanidad por la UNESCO.
5,39 € 5,99 € (269,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda Ajo de Oso Picado

Cosmoveda Ajo de Oso Picado, 20 g

  • Producto alimenticio crudo.
  • Uso versátil.
  • Similar al ajo.
3,14 € 3,49 € (157,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Perejil - Cortado

KOTÁNYI Perejil -​ Cortado, 36 g

  • Secado muy delicado.
  • Sabor ligeramente picante.
  • Rico en aceites esenciales.
4,69 € (130,28 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Menta Verde Rallada

KOTÁNYI Menta Verde Rallada, 10 g

  • Para currys, chutneys y salsas
  • Sabor mentolado
  • Refrescante
3,49 € (349,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Cilantro Molido

KOTÁNYI Cilantro Molido, 30 g

  • Con matices a frutos secos
  • Sabor dulce y fuerte
  • Para un toque oriental
2,99 € (99,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Cosmoveda BIO Cilantro Molido

Cosmoveda BIO Cilantro Molido, 70 g

  • Linalol y cumarina como activos de las semillas y las hojas
  • Un ingrediente en las mezclas de curry en polvo
6,11 € 6,79 € (87,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

KOTÁNYI Mentha × piperita

KOTÁNYI Mentha × piperita, 105 g

  • Aroma fresco
  • Notas de mentol.
  • Para recetas dulces y saladas.
5,09 € (48,48 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre