Kelly's Riffels - Bacon & Maple Syrup, 130 g
Patatas fritas onduladas con sabor a beicon
3,99 €
(30,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
Kelly's
Patatas Onduladas - Sour Cream & Onion
Sabor a nata agria y cebolla
2,99 €(23,00 € / kg) -
-
Kelly's
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatas fritas onduladas con sabor a beicon
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €(30,69 € / kg) -
Propiedades
- Elaborado con patatas austriacas
- Sabor ahumado y dulce
- Receta vegana
Combina bien con
Descripción
Crujientes patatas fritas onduladas con un sabor intenso, enriquecidas con notas ahumadas de beicon y un delicado toque dulce de sirope de arce. Su textura gruesa y crujiente realza cada bocado, ofreciendo un tentempié rico y envolvente, perfecto para un delicioso descanso.
Ingredientes
patata, aceite vegetal (girasol, colza[1]), aromas naturales, Azúcar, sal, Cebolla en polvo, especias, acidulante (ácido cítrico)
- en diferentes pesos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2181 / 521 kj / kcal |
| Grasa | 32 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4,1 g |
| fibras | 4,4 g |
| Proteínas | 5,7 g |
| sal | 1,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kelly's Riffels - Bacon & Maple Syrup
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL