Kelly's Riffels - Nacho Cheese, 130 g
Con un corte estriado clásico
2,99 €
(23,00 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
Kelly's
Patatas Onduladas - Sour Cream & Onion
Sabor a nata agria y cebolla
2,99 €(23,00 € / kg) -
-
Kelly's
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatas fritas onduladas con sabor a beicon
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €(30,69 € / kg) -
Propiedades
- Patatas 100% austriacas
- Sin potenciadores del sabor
- Sabor intenso
Descripción
Los Kelly's Riffels tienen un corte acanalado clásico que los hace súper crujientes. Esta variante de queso es especialmente sabrosa y seguro conquistará el paladar de los más golosos. Las patatas fritas se elaboran 100% con patatas austriacas, los mejores aceites vegetales y sal gema de los Alpes austriacos.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10001079 |
|---|---|
| Contenido: | 130 g |
| EAN: | 9000159161905 |
| Fabricante N.º: | 10001079 |
| Marca: | Kelly's |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin potenciadores del sabor, sin colorantes |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2177 / 520 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 3 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,2 g |
| fibras | 4,3 g |
| Proteínas | 6,4 g |
| sal | 1,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kelly's Riffels - Nacho Cheese
| 5 estrellas | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
2 valoraciones
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL