Kelly's Riffels - Pfefferoni, 130 g
Chips salteadas con chili
3,79 €
(29,15 € / kg, Incl. 10% de IVA
-
-
Kelly's
Patatas Onduladas - Sour Cream & Onion
Sabor a nata agria y cebolla
2,99 €(23,00 € / kg) -
-
Kelly's
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatas fritas onduladas con sabor a beicon
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliciosas patatas fritas onduladas con carácter oriental
3,99 €(30,69 € / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatas fritas onduladas con sabor a salsa boloñesa
3,99 €(30,69 € / kg) -
Propiedades
- 100% vegano
- Especialmente crujiente
- Sin potenciadores del sabor
Descripción
Los chips de chili de Kelly se elaboran con patatas austriacas. La receta es 100% vegana y no contiene potenciadores del sabor. Las chips súper crujientes onduladas seguro que serán la estrella de tu próxima fiesta.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-15001927 |
|---|---|
| Contenido: | 130 g |
| EAN: | 9000159161998 |
| Fabricante N.º: | 10001343 |
| Marca: | Kelly's |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin potenciadores del sabor |
Ingredientes
patata, aceite vegetal (girasol, colza), sal, pimentón, dextrosa, Tomate en polvo, extracto de levadura, Azúcar, guindilla en polvo, Cebolla en polvo, aromas naturales, ajo en polvo, acidulante (ácido málico, ácido cítrico), colorante (extracto de pimentón), romero
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2181 / 521 kj / kcal |
| Grasa | 33 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2 g |
| fibras | 4,6 g |
| Proteínas | 6 g |
| sal | 1,4 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Kelly's Riffels - Pfefferoni
| 5 estrellas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrellas | | 0 | (0%) |
| 3 estrellas | | 0 | (0%) |
| 2 estrellas | | 0 | (0%) |
| 1 estrella | | 0 | (0%) |
1 valoración
- No hay valoraciones disponibles.
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.600 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL