La Molisana Radiatori, 500 g
Un formato original que atrae tanto a adultos como a niños
2,99 €
(5,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Pasta estirada en bronce
- Ideal para retener salsas
- Trigo seleccionado descascarillado a la piedra
Combina bien con
Descripción
La pasta Radiatori de La Molisana cautiva con su forma única, inspirada en el diseño de los antiguos radiadores industriales. El proceso de trefilado en bronce le confiere una superficie rugosa que se adhiere perfectamente a la salsa, gracias en parte a sus estrías concéntricas. Una pasta con una forma que encantará a los niños y sorprenderá incluso a los adultos.
| Art.-Nr.: | EDH-1006356 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 08004690057308 |
| Fabricante N.º: | 1006356 |
| Marca: | La Molisana |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1470 / 351 kj / kcal |
| Grasa | 1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4 g |
| fibras | 3 g |
| Proteínas | 14 g |
| sal | 0,02 g |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, Agua
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: La Molisana Radiatori
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL