La Molisana Spaghetto Quadrato, 500 g
Un formato histórico derivado de los spaghetti alla chitarra
5,99 €
(11,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Textura rugosa
- Pasta estirada en bronce
- Excelente resistencia a la cocción
Combina bien con
Descripción
El Spaghetto Quadrato es una pasta con una forma derivada del clásico espagueti alla chitarra, elaborado artesanalmente con una herramienta especial que recuerda a una pequeña guitarra. Es uno de los productos estrella de La Molisana, distinguido por su característica forma cuadrada y su textura consistente. Gracias a su alta calidad, siempre se mantiene perfectamente al dente, ofreciendo una experiencia culinaria excepcional.
| Art.-Nr.: | EDH-1006357 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 08004690101513 |
| Fabricante N.º: | 1006357 |
| Marca: | La Molisana |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1470 / 351 kj / kcal |
| Grasa | 1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 4 g |
| fibras | 3 g |
| Proteínas | 14 g |
| sal | 0,02 g |
Ingredientes
sémola de trigo candeal, Agua
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: La Molisana Spaghetto Quadrato
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL