Maggi Fix - Spaghetti alla Napoli, 42 g
Mezcla de especias con un toque típicamente mediterráneo
1,89 € 1,99 € -5%
(45,00 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Con tomates maduros
- Sabor a hierbas aromáticas
- Preparación rápida
Descripción
Con la mezcla Maggi's Fix - Spaghetti alla Napoli prepararás un plato de pasta clásico al perfecto estilo italiano. La combinación de tomates madurados al sol, albahaca y orégano aporta un aroma equilibrado y rico. En sólo unos minutos tendrás un plato sencillo y siempre popular, perfecto para tí y toda la familia.
Consejo de preparación: mezcla el contenido con agua, llévala brevemente a ebullición y viértela sobre los espaguetis recién cocidos.
| Art.-Nr.: | XZO-MGI-12334656 |
|---|---|
| Contenido: | 42 g |
| EAN: | 7613036039093 |
| Fabricante N.º: | 12334656 |
| Marca: | Maggi |
| Tipo de dieta: | Vegetariano |
| Puede contener trazas de: | C - Huevos, F - Soja, G - Leche, L - Apio, M - Mostaza |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
Ingredientes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g[1] |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 507 / 121 kj / kcal |
| Grasa | 1 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 23,2 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 1,7 g |
| fibras | 1,7 g |
| Proteínas | 3,8 g |
| sal | 0,51 g |
- verzehrfertiges Produkt
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Nestlé Österreich GmbH, Wiedner Gürtel 9, 1100, Wien, Austria, nestle.at |
|---|
Combina bien con
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Maggi Fix - Spaghetti alla Napoli
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL