Manner Wafer Crunchies - White Mix, 130 g
El snack crujiente y chocolateado para los más golosos
3,99 €
(30,69 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Delicados y crujientes cubitos de barquillo
- Chocolate blanco y con leche
- Sin huevo
Combina bien con
Descripción
Los Wafer Crunchies de Manner son el tentempié ideal para cualquier momento del día. El White Mix contiene cubitos de barquillo de avellana recubiertos de chocolate con leche y cubitos de barquillo de chocolate con una cobertura de chocolate blanco. Una combinación de sabores realmente irresistible. Las Wafer Chruncies son perfectas para llevar, para disfrutar en casa en una noche de cine o en la oficina.
| Art.-Nr.: | MA-1454 |
|---|---|
| Contenido: | 130 g |
| EAN: | 9015810001858 |
| Fabricante N.º: | 1454 |
| Marca: | Manner |
| Puede contener trazas de: | A - Gluten, F - Soja, G - Leche, H - Frutos secos |
| Información sobre conservación: | Conservar a temperatura ambiente, Almacenar en un lugar seco |
Ingredientes
Azúcar, harina de trigo, grasas vegetales (coco, palma), manteca de cacao, Leche entera en polvo, 4 % cacao en polvo magro, polvo de suero dulce, Pasta de cacao, lactosa, 1 % avellanas, jarabe de glucosa-fructosa, Glukosesirup, emulsionante (lecitina de soja), derivados del suero de leche, agente de recubrimiento (goma árabiga), aromas naturales, sal, agentes leudantes (hidrogencarbonato de sodio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2148 / 513 kj / kcal |
| Grasa | 27 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 19 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 50 g |
| Proteínas | 5,1 g |
| sal | 0,13 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Josef Manner & Comp AG, Wilhelminenstraße 6, 1170 , Wien, Austria, josef.manner.com/de |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Manner Wafer Crunchies - White Mix
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.500 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL