Pfefferdieb Pimentón Dulce Ecológico de Hungría - Molido, 250 g

Sabor auténtico para una gran variedad de platos

9,99 €

(39,96 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Maravillosamente aromático
  • De pimientos secados al sol
  • Excelente para gulasch, salsas y platos a la parrilla

Comprados habitualmente con Pfefferdieb Pimentón Dulce Ahumado - Molido, 250 g

Pfefferdieb Pimentón Dulce Ecológico de Hungría - Molido, 250 g 9,99 € (39,96 € / kg)
Pfefferdieb Pimentón Dulce Ahumado - Molido, 250 g 11,99 € (47,96 € / kg)
Precio total: 21,98 €
Descripción

Descubre el sabor puro, afrutado y dulce de este pimentón dulce ecológico en polvo. Su secreto: para su elaboración sólo se utiliza la pulpa secada al sol de pimientos seleccionados a mano, eliminando semillas y fragmentos, por lo que el polvo no es amargo, sino deliciosamente dulce. El resultado es un polvo rojo brillante y muy aromático.

Originario del corazón de Hungría y procedente de la agricultura ecológica certificada, este pimentón en polvo es muy versátil. Es esencial para un auténtico gulash y aporta a las verduras salteadas, las salsas o los platos a la parrilla una intensa nota afrutada que no debe faltar en ninguna cocina.

Art.-Nr.: RON-813pfd-250
Contenido: 250 g
EAN: 4260227778137
Fabricante N.º: 813pfd-250
Marca: Pfefferdieb
Certificación: etiqueta ecológica UE/no UE
Tipo de dieta: Vegano
Información sobre conservación: Cerrar bien el envase después de usarlo
Ingredientes

Pimientos dulces[1]

  1. de cultivo ecológico controlado
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Alemania, www.royal-nature.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Pfefferdieb Pimentón Dulce Ecológico de Hungría - Molido