POM-BÄR Guess The Flavour Edition, 200 g
Simpáticos bocadillos con forma de osito de peluche
4,99 €
(24,95 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Sin gluten
- Sin colorantes artificiales
- Sin potenciadores del sabor artificiales
Combina bien con
Descripción
Los simpáticos ositos de patata llegan en una misteriosa edición "adivina el sabor", esperando a ser descubiertos. Un sabor secreto te espera en el interior del envase, diseñado para sorprender y estimular la curiosidad a cada bocado. Siempre crujientes y ligeras, pero con un toque original que convierte cada bocado en un pequeño juego.
Un snack divertido, ideal para aquellos a los que les gusta experimentar con nuevos sabores. Elaborados con aceite de girasol y sin colorantes artificiales, combinan calidad y sabor en un formato irresistible. Perfectos para salir de lo habitual, para compartir con amigos o para llevar de aperitivo fuera de casa.
| Art.-Nr.: | XFA-KEL-10002398 |
|---|---|
| Contenido: | 200 g |
| EAN: | 9000159162469 |
| Fabricante N.º: | 10002398 |
| Marca: | POM-BÄR |
| Tipo de dieta: | Vegetariano, Sin gluten |
| Información sobre conservación: | Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz |
| Características: | sin gluten, sin potenciadores del sabor, sin colorantes |
Ingredientes
45 % patata en polvo, aceite vegetal (girasol, colza[1]), Almidón, dextrina de maíz, Azúcar, sal yodada (sal, yodato potásico), emulsionante (mono y diglicéridos de ácidos grasos), sal, especias, aromas naturales[2], extracto de levadura, acidulante (Acidum Lacticum (ácido láctico), ácido cítrico)
- en proporciones de peso variables
- contiene leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 2127 / 508 kj / kcal |
| Grasa | 26 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,9 g |
| fibras | 4,9 g |
| Proteínas | 3,3 g |
| sal | 1,5 g |
Información legal
| Operador del sector alimentario responsable: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: POM-BÄR Guess The Flavour Edition
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL