Pomito Sugo alla Napoletana, 400 g
Salsa de tomate con verduras
3,99 €
(9,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Enriquecido con hierbas
- Preparado con tomates italianos
- Ideal para acompañar platos de pasta o carne
Combina bien con
Descripción
El Sugo alla Napoletana se prepara con tomates italianos y se enriquece con verduras frescas. Las hierbas aromáticas y un toque de guindilla completan la receta. Ideal como base para salsas de carne, con pasta o en combinación con platos de carne.
| Art.-Nr.: | EDH-1005318 |
|---|---|
| Contenido: | 400 g |
| EAN: | 8032793341680 |
| Fabricante N.º: | 1005318 |
| Marca: | Pomito |
| Tipo de dieta: | Vegano, Vegetariano |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
Ingredientes
50 % Trozos de tomate, 25 % pasta de tomate, 13 % verduras (cebolla, zanahoria), Agua, aceite de girasol, sal, Azúcar, almidón modificado, apio, 0,3 % hierbas, 0,25 % ajo, aromas, chili
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 239 / 57 kj / kcal |
| Grasa | 1,9 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | <0,5 g |
| Hidratos de carbono | 7,4 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 5,6 g |
| fibras | 2,2 g |
| Proteínas | 1,5 g |
| sal | 1,3 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Pomito Sugo alla Napoletana
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.650 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL