Rummo Bio Integrales - Penne Rigate N°66, 500 g
Retienen perfectamente incluso las salsas más espesas.
3,79 €
(7,58 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- 100% trigo integral orgánico italiano
- Sabor intenso con toques de frutos secos
- Excelente adherencia de salsa
Combina bien con
Descripción
La pasta penne rigate integral orgánica de Rummo aporta un sabor intenso y contundente, caracterizado por un agradable toque de grano entero. Su aroma combina a la perfección con ingredientes de sabor intenso como espinacas, acelgas o champiñones.
Las clásicas estrías y la superficie rugosa permiten que las salsas y los condimentos se adhieran perfectamente, incluso en los platos más elaborados. La calidad de su confección garantiza una consistencia al dente uniforme, para obtener resultados fiables y sabrosos en cualquier receta.
| Art.-Nr.: | AV-448800 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343700665 |
| Fabricante N.º: | 448800 |
| Marca: | Rummo |
| Certificación: | certificado BIO, etiqueta ecológica UE/no UE |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo integral[1]
- de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1449 / 346 kj / kcal |
| Grasa | 1,5 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 67,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 2,5 g |
| Proteínas | 12 g |
| sal | 0,03 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Bio Integrales - Penne Rigate N°66
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL