Rummo Las Leyendas - Mafaldine N°80, 500 g
Realzan las salsas refinadas.
4,59 €
(9,18 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Forma ancha con borde ondulado
- Perfecto para salsas de carne intensas
- Elegante y con mucho cuerpo
Combina bien con
Descripción
Las Mafaldine N°80 de Rummo se reconocen por su característico borde ondulado, que ayuda a retener eficazmente la salsa.
Su gran formato realza las salsas ricas y con textura, ofreciendo una distribución uniforme del sabor y una consistencia al dente constante durante la cocción.
| Art.-Nr.: | AV-447500 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343200806 |
| Fabricante N.º: | 447500 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Las Leyendas - Mafaldine N°80
Artículos de nuestro blog:
Descubre Piccantino:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL