Rummo Le Leggendarie - Mezzi Paccheri Rigati N°152, 500 g
Gran formato para grandes momentos de disfrute.
4,99 €
(9,98 € / kg, Incl. 10% de IVA
Propiedades
- Formato extra ancho (25 mm)
- Ideal para salsas con cuerpo y ragús
- Excelente adherencia gracias a las ranuras
Combina bien con
Descripción
Con los Mezzi Paccheri Rigati de Rummo llevarás a la mesa un formato llamativo que destaca por su tamaño y textura. Este formato ancho y corto, con un diámetro de unos 25 mm, es ideal para contener salsas ricas y generosas.
La nervadura exterior y la superficie tradicionalmente rugosa permiten que las salsas más estructuradas, como las salsas de carne, las salsas de setas o los preparados de pescado, se adhieran perfectamente a la pasta. Gracias a su cuidadoso procesamiento, mantienen siempre una textura al dente y una estructura estable durante la cocción.
| Art.-Nr.: | AV-412709 |
|---|---|
| Contenido: | 500 g |
| EAN: | 8008343201520 |
| Fabricante N.º: | 412709 |
| Marca: | Rummo |
| Origen: | Italia |
| Información sobre conservación: | Guardar en un lugar fresco y seco |
| Características: | sin ingeniería genética |
Ingredientes
100 % harina de trigo duro
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Contenido energético / Calorías | 1491 / 356 kj / kcal |
| Grasa | 1,6 g |
| del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 69,5 g |
| del cual/de los cuales: azúcar | 3,1 g |
| Proteínas | 14,5 g |
| sal | 0,01 g |
Productos similares
Valoraciones del producto
comentarios en español del producto: Rummo Le Leggendarie - Mezzi Paccheri Rigati N°152
Artículos de nuestro blog:
-
España: envío estándar gratuito a partir de 87,90 €
-
Devoluciones
gratuitas Más de 12.450 artículos
Pago seguro
con cifrado SSL